Артём Петряков

Егор, как вы считаете для чего Русские бояре призвали на престол Русского Царства сына Короля Польского и Великого Князя Литовского Владислава IV ?

Ответы
Po
Potolok

Семибоярщина" избирает на Московский престол польского королевича Владислава. Владислав IV (9.6.1595–20.5.1648) – старший сын польского Короля Сигизмунда III, с 6 февраля 1633 г. Король польский и Великий князь литовский.