Антон

Кто совершил третье и четвертое кругосветные путешествия?

Четвертое кругосветное плавание в 1598—1601 гг. совершила экспедиция О. ван Норта.
А из русских первым был Лисянский, а не Крузенштерн.

Султан Каландаров

третье кругосветное путешествие проходило под командованием английского мореплавателя и пирата Томаса Кэвендиша, а четвертое ( и первое русское) совершил Крузенштерн. А вообще, я всегда удивляюсь. неужели сложно в поисковик вбить свой вопрос и получить ответ. Сюда то зачем писать?

Ирина Минакова

На самом деле никто не знает, кто совершил первое! Это не установленный факт ...