Сергей Рассказов

Кругосветное путешествие на лошадях. Кто впервые совершил подобное путешествие?

Евгения Карпеченко

В интернетах есть новости от 2008 года, что некий аргентинец Эдуардо Дисколи в своем кругосветном путешествии пересек Америку и Европу и прошел уже 33 тыс. км. и что на это понадобилось 7 лет. Что-то других новостей на эту тему не было - наверно, где-то в Африке его лошадей съели.

Также в книге рекордов Гиннеса вот что есть
Дэвид, Кейт, Торкуил, Эйлид и Фионн Грант отправились в кругосветное путешествие в фургоне, запряженном лошадьми, из Винсхотена, Нидерланды, 25 октября 1990 г. Семейная экспедиция на настоящий момент преодолела 27 830 км, оставив позади Западную Европу, Украину, Россию, Казахстан и Монголию. Они возвратятся обратно через Китай, Канаду и США.

Константин Кирюшкин

Кажется это Прежевальский.

Николай Ратушняк

так невозможно оно, кругосветное: океан на лошади не переплывешь.
Есть такие, кто через всю Америку: сверху донизу или наоборот. Есть такие, кто всю Евроазию проехал...