Ульяна

Слышали ли Вы о том, что в Хабаровске полицейские застрелили человека? Что думаете по поводу того, что действия полицейского признали правомерными?

Ответы
Валерий Сумский

Когда я был в Мурманске органы правопорядка застрелили таксиста прямо в машине (во время работы). Якобы им пришла инфа, что он наркокурьер. А при задержании тот не сразу вышел из машины, а что-то стал искать в машине. Может полицейские испугались, что тот найдёт пушку и стрелять будет и применили оружие. А наркоты так и не обнаружили....

Ульяна

ну в этом случае их действия тоже правомерны

Валерий Сумский

Да, разберутся. Им там виднее.

Римма Буланцева

у меня отчима застрерил милиционер в квартире попав через балкон 4этажа Г.Бийск Алтайского края ,ул.Ленина 262кв.60,прошли все суды-оправдали дошли до Страсбурга,моя мама выйграла суд Голубева М.Г. против Росси- смотрите сайт,было 3годо тому назад(событие произошло август 1999г.)

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

Ангелина Юрьевна

не чего я не думаю гад этот полицейский и оружие ему не надо выдавать была выдают кому попало оружие а те люди отнимаю жизнь у других не честно за всё надо нести наказания

Ульяна

а как смотришь на то, что тот человек, которого полицейский застрелил в сотсоянии сильного алкогольного опьянения, бил витрины в магазинах, а когда приехала полиция, то он и его друзья избивали полицейских, и пытался завладеть табельным оружием?

Ангелина Юрьевна

но тогда это другое дело я бы тоже так поступила как и полицейский

Aigera Urazova

не слышала, в зависимости от ситуации , но часто слышу, что превышают полномочиями наши доблестные защитники , в любом случае , ни у кого нет права на убийство

Ульяна

Есть. Оно дано законом о полиции. Превышения полномочия не обыло

Aigera Urazova

в определенных ситуациях , самозащита и прочее, я говорила об общих понятиях, даже самоубийство считается грехом.

Ульяна

А причем тут грех? Мы не об этом говорим

Aigera Urazova

конкретно не об этом, но я так уж совсем далеко ушла, это еще раз говорит о том, что я отношусь к действиям полицейских отрицательно, любое убийство ,самоубийство - грех . На всё воля Божья , никто не имеет право лишать другого человека жизни , даже он сам . И сейчас я пишу, не о тех правах ,что писаны законом , а о тех , которые каждый адекватный , нормальный человек должен понимать. Вы конечно же, можете со мной не согласиться, это всего лишь мое мнение , моя точка зрения в данной ситуации.

Ульяна

Да, конечно ты имеешь право на свою точку зрения. Я отчасти с ней согласна, что убивать людей плохо. Но к сожалению, есть вынужденные меры, с ними не поспоришь

Aigera Urazova

такова жизнь

Вадим Чабанов

Все действия полицейских,на 90%,признаются "правомерными"-система,поэтому их боятся люди больше ,чем бандитов Сколько поломано судеб...

Натали Солнечная

я этим не интересуюсь.... Новости это не всегда правда... если всё время смотреть их то можно будет бояться выходить из дома.

На
Натали

Исполняется пророчество из одной мудрой книги :"Человек властвует над человеком ему во вред"

Владислав Борисов

так если чел с топором в пьяном угаре на женщину и детей кидается , то что стоять в сторонке?

Ульяна

да, согласна

Виктория Кадушина

Только, владея полной информацией, можно что то говорить. А так получается пустой трёп.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Прожил 42 года и ни разу не видел, чтобы полисмен стрелял в человека...Значит,повод был...

Тёма Сяксяев

Не слышал. Раз признали правомерными, знач молодец! Работа опасная, разве нет?

Ульяна

ну да

Владимир Жигальцов

А Вы СЛЫШАЛИ, что у того, кого застрелили в руках был АК-47? Хватит гнать ПУРГУ.

Ульяна

Я не только слышала, но и видела) и АК от ПМ отличить могу

Алексей Дементьев

кто не знает причины и кого там небыло не имеет права обсуждать такие темы!

Сергей Алексеев

Не, по центральным каналом этого не было. Так что подробности не знаю....

Антон Петухов

Смотря в какой ситуации, иногда застрелить это даже слишком гуманно

Марина Лякина

Нет не слышала. Но есть такие личности я не убийца но хочется убить.

Оксана Звиедре

не слышала...не смотрю новости...расстраивают, а местами бесят...

Владислав Афанасьев

Не слышал. Извините, не стремлюсь оценивать, не зная контекста

Шеф Татарин (Самара)

в США ежедневно пристреливают до 3 человек и всегда по закону

Ульяна

ну так и в этом случае по закону