Павел Чеберяк

Когда варишь холоддец, сколько воды добавлять.

Sergej Ustinov

Как вес продуктов - на 1 кг 1 литр. Если варят долго и вода выкипает, то доливать.

Андрей Игнатов

Первый бульон сливаете как закипит. потом еще раз промываете и заливаете мясо сантиметров на 10-15 чтоб прикрыло, варите до готовности НИКОГДА не доливайте воду. иначе Ваш холодец элементарно не застынет!!!

Юлия Тимощук

на глаз по потребности, что бы кости были покрыты, уже после можно добавить и если переборщишь, то добавь желатин

Владимир Крикунов

3 литра я так всегда делаю

Александра

Прежде определитесь с весом мяса и бульонки, тогда и будет понятно сколько нужно воды.

Настя Станиславская

Надо добавлять воды на 4 пальца над мясом

Виталий Баранецкий

и я наливаю воды, чтобы скрылись кости и мясо. сразу не так страшно воды перелить-варить долго, лишняя вода выкипит.

Александр Власов

Рецепт: Холодец (студень)
gotovim-doma.ru › ...› Закуски, бутерброды › Закуски мясные

Холодец, закуска. Пошаговый рецепт с фото на Gastronom.ru

www.gastronom.ru/recipe/6816/holodec

Людмила Кузьменко(Котолупова)

целую кастрюлю со свиными или телячьими ножками

Дмитрий

воды наливатьс расчетом на 3часа медленной варки мяса и ни в коем случае не добавлять воду, а то холодец не застынет

Bestiy Bestiy

на кг мяса литр воды