Спартак Ягудин

сколько минут варить кукурзу?

Виталий Евстигнеев

от 5-20 смотря какая кукуруза

Натали Петруня

Кукурузу варят часа 3, если не в скороварке.

Александр

Молодую (по цвету она белая или бледно-жёлтая) кукурузу положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и варить 10-15 минут. Старые (ярко-жёлтые) початки кукурузы варить 40-50 минут. Вареную кукурузу натереть солью - и кукуруза готова!

Наталья Соловьева

В зависимости от того старая или молодая кукуруза: молодая минут 30 - 40; старая 1 час или чуть больше. Старую отличает, то что на зернах есть вмятинки. Можно также для вкуса подсолить воду.

Анжела Сантьяго

Проверять острым предметом, до готовности

Артур Иляхин

кукурузу положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и варить 10-15 минут.

Катюша Киндзерская

молодую- минут двадцать, если старая - 120

Салават Буляков

20-30 минут. вполне хватает.

Ibrahim Khalilov

Главное сорт купить правельный. Есть кукуруза "сахарная",а есть "кормовая".
Вот та что сахарная та варится 15-20 минут и очень вкусная и сочная кукурузка получается. А та что кормовая, да если уже зрелая до жёлтых зёрен, то и два часа не хватит на её варение.

Qahramon Turaqulov

часик дето.

Сергей Демьянов

Без соли главное. 15-20 мин после закипания.