Татьяна Семенец

как вы варите сало? что добавляете в рассол?

Людмила Сидорова

чёрный перец горошком соль лавровый лист гвоздику

Andrey Agafonov

Солью (не мало) , перцем, чесноком давленным натёр шматок, фольгой обернул и в кипящую воду (в кастрюльку) на 1,5-2 мин. Вытащил, остудил и в холодильник до утра . Оно и не варёное, а своеобразно солёное получается .

Алексей Логинов

Не очень толстый кусок сала-желательно с прослойкой мяса. Сверху-чеснок, молотый перец, соль. Сверху еще один не очень толстый кусок сала. Перевязать нитками. Залить водой. Положить лук с шелухой (вымытый) -так, как при покраске яиц на Паску. Варить на небольшом огне минут 30.Дать остыть в том же рассоле-и в холодильник.
Приятного аппетита!

Сергей Александрович

Перец горошком, лаврушка, луковица в шелухе или без. За 10 мин. до окончания варки - мол. черн. или бел перчик или паприку (или жгучий по настроению) , чеснок - пластинками, укроп (зелень, а если есть, то сушенный зонтик) . Иногда добавляю немного соев. соуса. Мама добавляет пару капель жидкости для копчения
Да варю обычно щековину, а сало солю. И в рассоле даю настояться пару часов после снятия с огня, потом на тарелку и в хол-к или морозилку

Зе
Земфира

а мы вареное не любим. Я делаю то ли в соли, или на пару, завернув пакет+ соль, ч. перец, кориандр...

Ро
Роза

я не варю. или соленое или запеченное со специями

Лизачка Колесникова

Не варю. Добавляю вышеперечисленные специи, и выдерживаю несколько дней.

Bobur

Есть еще вариант, когда сало варят в луковой шелухе (словацкий рецепт).