Виталий Донос

Пересолилось сало в рассоле, на вкус рапа. Как можно исправить?

Кристина Литвиненко

сало берет столько соли, сколько надо. оно не пересаливается

Фаррахов

Если сало тонкое, то пересолить его- что два пальца об ..асфальт.
Или если использовался мокрый метод засолки.

Aльбина Герасимова

сало берет соль сколько ему надо так что его практически трудно пересалить в крайнем случии счистите соль сверхушки боков

Ирина Тройнина

Сало лишнюю соль не возьмёт. Немножко отварить, остудить и натереть чесноком со специями. Нарезать ломтиками и есть. Или перекрутить на мясорубку, добавить чеснок и специи. Вкусно намазывать на хлеб.

Ксюшка Лукичева

Ешь с горчицой или хреном... не будет чувствоватся

Эгесихора Райская

Сколько вы же его солили то? Ответ ниже правильно написали.

Сергей Русинов

Попробуйте его сварить в воде с добавлением луковой и чесночной шелухи, в конце добавьте перец и лавровый лист, а потом еще жидкий дым. Оставьте сутки постоять, а потом храните в морозилке. Лишняя соль уйдет, сало будет очень вкусное.

Наталья Гойда

Мойте его перед едой. Не вымачивайте, а именно хорошенько промойте.
Стечёт - и будет вкуснятина

Ну и, конечно, с ним просто можно теперь готовить картошки, грибы разные, кашу, опять же, тушить. ничего не солить не надо

Ма
Манюня

сало, в отличии от рыбы, пересолить невозможно! Оно берёт соли столько, сколько ему нужно, хоть ты его в гору соли затолкай...