Ирма Лаева

...а как правильно?....идёт дождь со снегом или снег с дождём ?))

Ответы
Ол
Олег

с точки зрения термодинамики, важными являются процессы с более весомыми веществами.... капли дождя тяжелее снежинок, падают вниз быстрее, снежинки же совершают хаотичное движение... следовательно правильнее дождь со снегом.... но дурни из метеослужбы этого не знают, потому и увиливают типа "завтра мокрый снег" 😂😂

Св
Светлана

Мы обычно говорим идет дождь со снегом, в то время года, когда имеет приемущество дождь. Это обычно лето и осень.
Зимой и в начале весны мы даем приимущество снегу и говорим идет снег с дождем.

Mister Farid

Снег с Дождём идут под ручку,
Сбившись в маленькую кучку,
Ветер дует зябко в спину,
Снега щекоча щетину..
Но они не унывают,
Зонтик дружно раскрывают! ⛱️

Татьяна

Правильно в зависимости от влажности. Если влажность воздуха более 50%,то в данном случае, это дождь со снегом. Если меньше,то снег с дождём.

Игорь Погребняк

Правильно- это, когда только снег и никакого дрянного дождя!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😛😝😜🤪
P.S. Так, ведь, Ермолаева???????)))...😮🤔😉

Ирма Лаева

шапки или енотов ?....

Игорь Погребняк

Подскажите, как надо и мы правильно это сделаем!!!!!!!)))...☝️😜

Ирма Лаева

шапки -мёрзнущим....енотам -свободу

Игорь Погребняк

Более того.......☝️
Еноты и панды- братья навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
🖼

W Ser G

если летом -дождь со снегом..если зимой - снег с дождём..Интересно много ли ответили правильно?..

W Ser G

я и не говорил ..я просто объяснил правописание..

Ирма Лаева

поняла) спасибо!

W Ser G

пожалуйста..всего доброго..но Вы так и не ответили..много ли правильно написали..хотя наверное НОЛЬ

Ирма Лаева

я не веду счёт, но не ноль, были подобные ответы

W Ser G

И то хорошо..

Ланочка

В отличии какое время года, если это Лето, ложь со снегом), если весна , начало, то снег с дождём )

По
Половинка

Это от времени года зависит....если лето - то дождь со снегом идёт....ну а зимой - снег с дождем....

Александр Зеленский

наверное чего больше то и первое,но без разницы и так,и так погодка мерзкая,не люблю сырость.

Niemand Против Войны

Никак не правильно. Што-нить одно: или дождь, или снег)). 🖼

Макс

Снег с дождём, он же тает, получается дождь, а не дождь замораживается и образует снег)

Ас
Асмолов

А это как с парами-Иногда не поймешь,то ли мужчина с женщиной,то ли женщина с мужчиной)

Ди
Динара

если не зима то дождь со снегом. соответсвенно зимой снег с дождем. хотя смысл один.)

Николай

А вот как вода замерзает при 0 градусов, а лед при этой температуре, наоборот тает.

Ис
Искатель

Зависит от ветра .. град с яйцо ? то зонт не нужен .. Только строительная каска.. (())

Добрый

А какая разница,факт,что и то и другое идут вместе. И мокро и холодно одинаково.

Виктор Шаламов

При плюсовой температуре - дождь со снегом. При нуле и ниже - снег с дождём.

Валерий Прасолов

если температура в воздухе +, то дождь со снегом, а если -,то снег с дождём.

Роза Строгова

Какая разница - или дождь или снег. Природное явление. Радоватьсчя надо 1

Валентина

вообще изначально идёт снег,только подлетая к земле,становится дождём