Максим Евгеньевич

как расшифровать аббревиатуру МОРГ ?

Ответы
А. Беркович

МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан.

МОРГ звуковое пpоисхождение от фpанцузского "morgue" - покойницкая; "La mort" - смерть, а расшифровка МОРГ, приведенная выше была придумана в 20-х годах прошлого века в России

А. Беркович

кто то не знал?

А. Беркович

я думала, что знают все

Ассия Светлова

Аббревиатура( сокращение слов) МОРГ - (его полное значение)- специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения

Алексей Неважно

Это не аббревиатура, она расшифровке не поддается, а то что выдуманно Место Окончательной Регистрации Граждан

Ольга Бельш

МОРГ - это аббревиатура , сочиненная в 20-е годы, и означает она "Место Окончательной Регистрации Граждан"

Ἑλένη

уу плин соратник )))) только у меня про АПЧХИ

Наталь

Это не аббревиатура.

Наталь

Заимствованное слово французского происхождения.

Максим Евгеньевич

Место окончательной регистрации граждан.

Наталь

Вам так больше нравится? ))

Николай Дурицкий

незнаю

Николай Дурицкий

Слово «морг» в русском языке является иностранным, производным от французского слова «morgue». Так во Франции начала XVII века стали называть места, куда сносили для последующего опознания мертвецов, личность которых установить не удалось.