Нарине

Кто знает как переводится слова с армянского языка "ЦАВТ ТАНЕМ "?"армянам не отвечать))))

Ответы
Александр Рунаев

Нарине,надеюсь не сомневаешься в принадлежности к русскому родному. Вообщем,бареф. А Ваш вопрос,конечно о родителях,стариках,я прав?

Красно Солнышко

Ой, господа я воткнула в торт 15 свечек, а шестнадцатая не помещается и куда же мне её воткнуть? ГОСПОДА ГУСАРЫ МАЛЧАААТЬ!!!

Гражданин Вселенной

Это переводится как ( Слава великому и первому на свете народу Армении,дудук,арарат,арцах,дашнак) 😄

Бостанбек Ешбаев

ты думаешь кроме армян армянский язык кто то знает нет ни кто не знает глубоко ошибаешься

Лё
Лёшка

а вы сможете, максимально точно перевести на русскии, не слова, а сам посыл выражения?))

Нарине

''цавт танем''говорят очень близкому человеку....когда душа болит для близкого себя человека ,так говорят)))))

Лё
Лёшка

то есть когда ему сопереживают?

Нарине

да ,можно так сказать.или когда за него радуются))))

Лё
Лёшка

тогда слово боль неуместно, бывают выражения, которые вроде и простые, а перевести на другои язык сложно))

Нарине

да,это так)))

Arman H.k.

Переводится, как "я возьму ( отнесу) себе твою боль". Но, это могут понять только армяне.

Георгий Гогинов

аналог грузинского '' ГЕНАЦВАЛЕ ''... дословный перевод не возможен... только смысловой..

Эрих Фон Манштейн

"заберу твою боль на себя " - но вот только на кой мне ваше счастье. А как перевод - вот

Млечный Путь...

НЕ АРМЯНКА, ТОЧНО. ПО-МОЕМУ, ЗНАЮ, "БЕРУ ТВОЮ БОЛЬ НА СЕБЯ". ЕСЛИ ОШИБЛАСЬ, ПРОСТИТЕ.

Млечный Путь...

ВЫ В РОССИИ ИЛИ АРМЕНИИ. А МОЖЕТ СОВСЕМ ДАЛЕКО?

Подари Улыбку Мне ))))))

))) Вы тогда мне ответьте пожалуйста- кал калай?))) это вопрос на казахском языке)))

Николай Горлов

Пардон , а зачем это знать неармянам , несмотря на всю мудрость высказывания ?

Владимир

а как переводится с уругвайского " курем терем"? отвечать только армянам)))

Владимир

зачем вопросы такие задаете?

Нарине

какие???

Владимир

"Кто знает как переводится слова с армянского языка "ЦАВТ ТАНЕМ "?"армянам не отвечать))))"

Нарине

а чем вам не нравится мой вопрос??))

Владимир

а чем вам не нравится мой?

Вахмистр Георгий

Это типа нашего СОЧУВСТВУЮ, СОБОЛЕЗНУЮ. Я это слышал в Ереване в 1970 году.

Нарине

не совсем))))

Вахмистр Георгий

Давно было дело. Может и путаю что то.

Нарине

заберу твою боль,так говорят,близкому человеку)))

Вахмистр Георгий

Вот это ДА!!! Вы меня ОГОРОШИЛИ!!!

Айдар Муфтахов

Я сейчас на своем языке что нить напмшу Вы что переведете и знаете....

Александр Шебалин .

Я уже писал,и вы помните что знаю перевод этим мужественным словам.

Светлана Хоменко

Возьму твою боль на себя. Не надо, боль жидкая, а твое ведро дырявое.

Ростислав Терещук

Ребята у кого есть время протестируйте программу http://vipip.ru/?refid=1041756

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я точно не армянин . Поэтому это как крик Ноя = Ура ! Уже не тонем !

Просто Тень..

да пошла ты в жопу со своим армянским хреновым языком блин..

Андрей Ключевский

Попробую пофантазировать. Может быть, "С новым годом!"