Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То что случилось однажды, никогда может больше не случиться. Но то, что случилось дважды, произойдёт и в третий раз? Что Вы скажите о такой закономерности?

Ответы
Тот Самый Команчи.

Это китайская или японская пословица, точно не помню, но абсолютно верная. Это как простить первый раз - обязанность, второй раз - благородство, третий - идиотизм)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это японская. Слизала с японской анимешки.)) как то перекликнулась с реалиями. И на счет прощения согласна.

Ва
Валентина

Если осознали и приняли случившееся, то оно больше не повториться, а если не осознали будет повторяться второй и третий, и четвертый раз..., пока не осознаем

Алекс Венцель

Вы намекаете на то, что раз я сменил за свою жизнь 28 квартир, значит и 29й не избежать? Как-то грустно становится от ваших умозаключений...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не моё высказывание. Пауло Коэльо

Алекс Венцель

А вот наука психология утверждает, что аналогия может быть ошибочной...))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так. Сколько людей, столько и мнений.

Ирина Воеводина

всяко бывает, со мной однажды случилось, я думала такого больше не будет, ан нет повторилось, а вот третьего раза я думаю не будет

Валентина Мезрина

Это так в том случае, если допущенная ошибка не пошла на пользу, ситуация повторится столько раз, пока не будет понята и учтена

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.)

Юрий Иванов

В среднем мужчина может иметь любимых женщин три раза. А некоторые артисты даже и тысячу раз. Нелепый смысл жизни тоже бывает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ У кого что болит.

Александр Волков

А вот не факт! Если, к примеру, женщина родила дважды, то на третьего ребёнка может и не пойти! Как вам такой аргумент? 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не про это вообще.

Дизайн Коллаж-Фото

первый раз случайность, второй раз совпадение, третий раз закономерность.
даже законы физики это подтверждают.

Дизайн Коллаж-Фото

приятного вам аппетиту.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам)

Сергей Пастухов

Уж это как взглянуть.
Если монетка раз от разу падает одной стороной может следует насторожиться?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю о чем вы?

Сергей Пастухов

Ну всё о том же. О случайностях, закономерностях и о том как мы эту фигню понимаем. ( или не понимаем)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что такое Чёрный лебедь?

Сергей Пастухов

Такой термин. ( придумал один умный араб Нассим Николас Талеб) Обозначает маловероятное событие, которое ни кто естественно не ожидал и в расчет не брал при планировании. А оно брякс, и свалилось всем на головы, порушив всем планы. Забавно что после случившегося эксперты запросто объясняют как это случилось и даже почему не могло случиться иначе.
А почему чёрный лебедь? Так раньше зоологи видели только белых лебедей и в существование черных просто не верили. Пока кто-то не побывал там где водятся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за разъяснение! Понятно.

Андрей Шатрыкин

Это цитата из книги Алхимик Пауло Коэльо, очень мне нравится эта его мысль, всегда оправдана)

Андрей Шатрыкин

😊это шутка😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает ) я сама пишу, но только стихи и сказки в стихах.))

Андрей Шатрыкин

Я тоже могу что-то сочинить, если вдохновиться, а без этого не получается ничего достойного внимания. Напишите мне что-нибудь из своих стихов)

Андрей Шатрыкин

Сансара какая-то, легко, в меру пафоса и понятного смысла , спасибо!!!, Вы молодец!),👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо))

Genadij Kozlovskij

У меня однажды выросли зубы, потом они выпали и выросли другие... мне ждать третий комплект ?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это физиологическая особенность на 2 раза расчитано. Я про ситуации из жизни. Если вам нечего сказать, зачем загоняться с ответом?

Genadij Kozlovskij

Так и зубы из жизни. И подобных ситуаций и без зубов немало. Что хотел сказать, то и сказал. Извините что в ответе не угадал про Ваши ожидания )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Вы всегда невпопад отвечаете.

Genadij Kozlovskij

Как спрашиваете, так и отвечаю.

Марат

У нас говорят снаряд два раза в одну воронку не падает, но бывают исключения))

Марат

Тогда спешу пожелать сладких снов))), надеюсь я пераый))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю.))) Вам приятного вечера.

Марат

Спасибо))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👋До встречи на сайте.)

Марат

Обязательно буду✋

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Согласен)) Произошедшее единожды-это чудо,произошедшее дважды-фокус))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ничего. Законом не запрещено.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Может повезёт другому))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хорошего вечера,Лесенка!))До новых встреч))🤗😘

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И тебе всего доброго!

Владимир Ефимов

Любая наша привычка зацикливает нашу жизнь и делает её более пресной.

Εγγίση Το Αιώνιο

Скажу так: Предавший тебя однажды - не преминет это сделать дважды!

Амазонка Элизонка)

человеки иногда такое учудят.........)

Εγγίση Το Αιώνιο

Не спорю, это уже видимо от слишком большого ума и богатой фантазии...

Амазонка Элизонка)

От дурости)

Εγγίση Το Αιώνιο

Наверное!🙂

Константин

ни кто не знает ее системности.. а вообще больше похоже на ветер...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать... Может и ветер не просто так?

Константин

я к тому что эти слова пусты..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше мнение принято во внимание.

Игорь

Если дважды, значит человек из первого случая не сделал выводы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну а если это не человек. А просто событие?

Игорь

Событие без человека не существует отдельно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно, как знать..

Игорь

Случай, ведь только для первого раза случай, а потом это уже закономерность.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Значит ждем третьего с той стороны. И далее до бесконечности?

Черный Ангел

Да Почему то это правило работает нарушая теорию вероятности

Иван Петров

случайность, совпадение...а если третий, то закономерность

Александр Петрович Кудрявцев

ничего. Случайность и закономерность ходят рука об руку