Сергей Денисов

Как укрепить зрение?

Доброго времени суток, товарищи сетяне. Подскажите, как мне укрепить / сохранить зрение? Может витамины какие или иные средства?

На
Наталья

Черника, витаминки на ее основе)

Cr
Crux

лучшие витамины- ягоды. Черника например. Только проблема.. . где ее взять зимой

Екатерина Сушилина

Помоему черника помогант, можно ягоды можно и таблетки специальные черника форте помоему)

Клара Дорджиева

Ешь чернику и гречку и у компа не сиди долго !

Наталья Симоненко

набери в гугле: упражнения для зрения
там много всяких есть, долго описывать
ну если лень, то вот одно к примеру:
возьми ручку и держи перед глазами на расстоянии где-то 10-15 см, выбери точку на стене параллельно ручке (это может быть и карандаш, и палец, что угодно) и каждую секунду переводи взгляд от ручки до точки, от ручки до точки
почувствуешь напряжение, значит, мышцы заработали, и будет польза!! ! удачи

Руслан Зайцев

Поменьше за компом.
Раз в год хотя бы, показывайтесь окулисту. Кстати, сходите к окулисту, пусть выпишет что нибудь для профилактики и дома можно потом сделать курс лечения. ( Если конечно кто то из домашних умеет уколы колоть в попу. Ну или соседка может медик) . И капли витаминки врач назначит для глаз.
Я обязательно так делаю. Мама уколы колит. В глаза капаю эмоксипин и тауфон. Но это не витамины. Это по моему заболеванию глаз. Я просто это Вам написала. А Вам врачиха что то своё выпишет - по Вашему заболеванию. (Даже если и заболеваний глаз ни каких).