Елена

Как укрепить нервную систему?

Добрый день, подскажите, как укрепить нервную систему? Нервы ни к черту, появилась плаксивость, чувство тревоги, любая мелкая проблема воспринимается как глобальная катастрофа.
Может быть кто - нибудь сталкивался с этим? Что посоветуете? Рассмотрю любые варианты, от таблеток и посещений врача, до народной медицины и медитации )

Алла Герасимова

проверено - обтирания холодной водой или контрасный душ! ЧТЕНИЕ любой литературы - самый лучший способ снятия стресса !!!и чаек травяной и витаминки... и не сидеть в инете !!!

El
Elizaveta

попробуйте соблюдать режим, попить чай с мятой, валерианки, если непоможет, тогда обратитесь к психологу или невропатологу.

Ка
Катик

меняйте образ жизни, можно всерьез задуматься о жизненных целях если таковые имеются, если нет рано или поздно ждите беды ( экскурсия в африку тоже может отрезвить и выветрить иллюзии) ну о разрушителях типа алкоголь никотин кофе и медикаменты говорить неуместно и так все в курсе что с ними никакого душевного покоя не будет. Успехов в борьбе

Vova Карначёв

от физических нагрузок тренировок укрепляются и тело и нервыhttp://www.bezstressa.by/articles/Stress-i-sport:-kto-kogo/

Ксения Лукьянова

Плаксивость и тревожность могут быть первыми признаками вегето сосудистой дистонии (которая в России пытаются лечить таблетками но это временное "обезболивание" а не лечение) .
Вам нужен хороший психотерапевт КЛИНИКА НЕВРОЗА МОСКВА
Он поможет Вам найти причину болезни и устранить ее.

Алексей Трефильев

Ну живи себе во вервых в своё удовольствие! Расслабся, почитай книгу та которая понравится, а не та которая с убийствами и т. д
... Можно занятся собой это успокаивает ..Походить по магазинам ..Плюнуть на все проблемы
Главное попец чайку с чем нибудь на ночь И ложись спать не поздно пораньше лучше пусть организм отдохнёт ...ПОГУЛЯЙТЕ В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДКУ — это радует !!
Выкинуть все проблемы купите " Маятник" он поможет вам в решение проблем прочитайте про него зато будете отвлечены делом ..Я однажды из дома ушла в 12 лет родители на меня орали без повода да и подруга боялась их зверски вот когда ушла потом от " папы" узнала про маятник и заинтересовалась сразу както спокойнее стало, а то вить когда они приежали у меня аж волосы на голобы дыбом становились: (( так что советую не пожалеете он проаётся в любом магазине Фен-шуй! Удачи

Раиса

1. Стремиться к душевному равновесию. Управлять своими эмоциями. Учиться радоваться жизни, мыслить позитивно. Полюбить себя. Ловить и проживать, осознавать моменты, питающие хорошее настроение. Читать, смотреть на эту тему книги, фильмы, притчи, примеры жизни других людей. Слушать приятную музыку, которую вы раньше не слушали (классику, этническую) 2. Укреплять здоровье. Нормализовать биоритмы. Высыпаться, хорошо питаться (есть побольше фруктов, сезонной пищи) . Дышать свежим воздухом, двигаться (ходить, бегать, играть в разные игры - что больше нравится) . Пить отвары лечебных трав, например, зверобой - лучший природный антидепрессант (даёт неповторимое ощущение равновесия и уверенности) , или иван-чай (кипрей) - приятней на вкус, а эффект непередаваемый. Так же: мелисса, душица, мята, шалфей, разные успокоительные сборы. 3. Из аптечных средств можно: драже"вечернее", негрустин, новопассит, тен-а-тен (лучше проконс. с врачём) . Если эти простые средства не помогают, то тогда - к врачу.