Дядюшка Зигфрид

так...господа сидельцы-кто нынча летал на Плутон? Как там погода?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никола летняя 2017 года
*********************************
Когда май в две двойки окунётся
И шагнёт в последнюю декаду,
То, быть может, и святой проснётся
Николай!..
Пока что нам не в радость
Майских дней холодная погода:
То дожди, то утром подморозит…
Как-то там Ярило с небосвода
Нам «шипы» сулит, -
никак ни «розы»!
Так что ждём Николу мы с надеждой, -
Говорят, он честным был и добрым!
Чтоб сменить нам тёплые одежды,
Пусть Ярилу по лучам – по рёбрам
Он, взлетев на небо, растолкает,
Чтоб весна проснулась полной силой!
Пусть вокруг природа расцветает!
Злость уйдёт, что в душах накопилась!
Уваженью пусть людей научит,
Чтоб не показные охи слушать!
Так давай, Никола, ссоры – тучи
Разгоняй на небесах и в душах!

2017г 20 мая

Дядюшка Зигфрид

вот...блин..скока букв...ни чё не пойму....говорила мне мама-учи, бестолочь грамматику

Бес Пристрастный

В море Кракена штормит слегка, но это не на Плутоне, а по пути туда.
А на самом Плутоне - кто-то нехило лайкнул область Томбо, в горах Норгея холодно, но ветра нет.
Как-то так.

Дядюшка Зигфрид

слыш,синоптик-где ты раньше то был...я уж обратно лечу

Бес Пристрастный

Так вот, значит, кто лайк поставил на Томбо...

Дядюшка Зигфрид

а ты думал

Матильда

Вот сцуки! Кто-то слетал и привёз нам оттуда холодрыгу! Это в апреле-то месяце! Вы непременно разузнайте, кто это туда лазил, а мы примем меры!!..))

Дядюшка Зигфрид

поздно,сударыня...уже найдены и казнены....вольнодумство не потерпим!!!

Матильда

И это правильно!..)))

Дядюшка Зигфрид

и хлавное-во время

Галина Измайлова

Добрый день, Фёдор Михайлович! Улетаю на Плутон. Вернусь, как Вы догадываетесь, не скоро. Вам всего хорошего. Цыганёнка не обижайте. Прощайте.

Дядюшка Зигфрид

Пока,дитя моё.... Будь осторожна!!!

Галина Измайлова

Постараюсь.

Альонушка

Да я сама, только собираюсь, смотрю Гисметео. Вчера на сегодня дождь обещали. А сегодня все у них уже хорошо.

Дядюшка Зигфрид

пойдем огородами и по звездам

Альонушка

Я плохо по звездам ориентируюсь. А тебе доверять можно?

Дядюшка Зигфрид

мне-нет....а вот Изи-да

Альонушка

Она не узнает, я полагаю...)

Лариса Осадчая

кориолисовы бури, без осадков, вылетая из дома не забудьте свой дистикомб,хотя при буре он вам не поможет!)

О ! Добрый Вечер

Дык нам и на Землице родненькой есть чем заняться, токмо печёт Ярило на темечко дюже жарко )))

Галина Дунайцева

Супер! Советую и тебе там отдохнуть. Зрелище незабываемое, воспоминания незабываемые!

Дядюшка Зигфрид

да?..так это ж тыща мильён верст...долетим?

Галина Дунайцева

Долетим, только так, было бы желание.

Галина Ломацкая

собираюсь на новооткрытую планету, ей ещё имя не дали, только номер.... слетаю-расскажу

Дядюшка Зигфрид

мадам-не забудте сменное бельё,гармошку и справку из психде...из жека

Галина Ломацкая

из жэка не принесу, как раз и сбегаю от коммунальных платежей

Дядюшка Зигфрид

та и я...от алиментов

Галина Ломацкая

значит нам с вами вместе лететь

Дядюшка Зигфрид

летим...

Александр

Холодно. Минус 273. Бури магнитные опять же, аж микроволновка блины не печёт, собака.

Дядюшка Зигфрид

да ты романтик....наградить

Александр

Так и живу...От расстрела до награды...

Дядюшка Зигфрид

да....судьба

Александр

Это не на форточке кататься...

Дядюшка Зигфрид

и не мелочь по карманам тырить

Вя
Вячеславовна

Я точно не летала.....сказали ,мимо пролетавшие,что местами солнце,местами дождь....

Дядюшка Зигфрид

не-не...после хоккея....щас начнеться

Вя
Вячеславовна

Ты-артист....из погорелого театра.....играешься???в следующий будет плохо-ни за что не поверю тебе....😐😐😐

Дядюшка Зигфрид

о....есчё какой артист...Немирович с Данченко оба лохи по сравнению со мной

Вя
Вячеславовна

Шутник.....я уже тут чуть в обморок не грохнулась из-за него......всё..не хочу с тобою говорить....

A(
Anne (Татьяна) Just

я токо на работе сегодня летаю.а погода там на улице красотень.обидно право

Ершова Валентина

😍😍😍😍😅😅😅😅😄😄😄😄

Клавдия

Зуб на зуб не попадает. Лтали, летали. Погодка - зимой теплее было.

Клавдия

Ручки, ручки ... ну где же наши ручки))) Так и ручки же вам ...

Дядюшка Зигфрид

да-да....мамзель...а не скучно ли вам со мной?

Клавдия

Мамзельке этот затейник ммм уж скучать точно не даёт)))

Дядюшка Зигфрид

тогда-в личку...живо...затейница

Клавдия

Ахххххааааа ... он думал, всё думал и надумал))) Так уж как скажет Повелитель ))))

Лариса Ларуша

на Плутоне все плутишки....не набить бы там вам шишки....🤣 😂 🤣

Лариса Ларуша

ну дак..для закрепления...🤝 🙂 🙂 🙂

Дядюшка Зигфрид

А цалаваца?

Наталья

не комильфо, такой снег, такой же дождь и фиг ты лета там дождешь!

Дядюшка Зигфрид

какой рупь?...мильён

Наталья

не фиг себе, тада печалька.

Дядюшка Зигфрид

так и я о том...обманул мерзавец

Наталья

ну да ладно, не грусти об ентом предмете.до завтра.

Нэли Берека

Не летала . Было много желающих , долго в очереди стоять надоело .

Дядюшка Зигфрид

маладэц

Бумажный Кораблик

метеоритный дождь всё хлещет и хлещет, но обещают солнце)))

Дядюшка Зигфрид

ужас...а как там с ценами на кильбассу?

Бумажный Кораблик

всё нахаляву если сможешь унесьти от туда ноги)))

Дядюшка Зигфрид

шо-бьют?

Бумажный Кораблик

нет, просто любить хотят)

Дядюшка Зигфрид

я тоже хочу....любоффф....любоффф

Бумажный Кораблик

тогда советую лети птичка)

Сергей Федин

Дороги все открыты,стервецов не видели.Нормальная погода.

Дядюшка Зигфрид

тады-летим

Сергей Федин

Сч. пути.

Дядюшка Зигфрид

есть...от винта

Людмила Радкевич

с вашими рекламами я не могу прочитать сообщение, это.....ец