Светлана Яковлева

почему произошёл такой мощный взрыв?

я себе сижу телек смотрю в друг взрыв аж окна затреслись (некоторые выбились в подъезде). он такой мощный дом аж затресло. у меня занятие отменили. кто знает почему. кстати у меня есть такая информация более половино челябинска ранено и более 15 погибло в результате взрыва от которово окна повылитали и прям в голову. а у вас взрыв был? скажите почему он произошёл? сочствую тем кто постродал или чьи родственики постродали. ---(о_о) ---

по телеку говорят что произошёл метеоритный дождь, подруга тоже говорит плюс ещё и что самолёт взарвался. сначала была вспышки 2,3 или 4 потом 2 минуты прошлё все взрыв

гдето уколо 10 по местному времени произошлё

Maslo Norki

представь массивный кусок камня, летящий со скоростью 8 километров в секунду, попадает в плотные слои атмосферы и должен быстро затормозиться. вот и получается мощная ударная волна, которая спустя несколько десятков секунд достигает поверхности земли

Tonny

когда вода кипит пузырьки тоже взрываются, а теперь этот пузырёк увеличьте и прибавьте скорость 15-30км/с

Светик Коврова-Степанова

Поглядел "мультики". Это похоже на болит. Это метеор который прошел по касательной через верхние слои атмосферы из космоса в космос. Угол атаки был пологий.

Людмила

Чего там в Челябинске- не в курсе - в Питере всё нормально.... Подробнее бы написали в личку - во сколько, когда, надо быть в курсе...

Ариф Алимшоев

http://media.ntv.ru/news/2013/20130215/chelyabinsk.mp4

Наверное это рой метеорита 2012DA14 который должен пройти около Земли.

Влад

у нас в 140км от Челябинска 09.20 вспышка была, а минут через 5 взрыв, кто на улице был видели метеор

Maria Maria

Метеорит

Иван

На счет раненных и погибших не в курсе и не дай Бог чобы они были, а как говорят грохнулся метеорит все таки

Денис Нестеров

Не гоните волну. Всё под контролем. Ничего не было.