Аркадий Бахчевников

Мода на смайлики, это шаг вперёд? Или погружение в историю? Ну там наскальная живопись, пиктографы?.....

Ответы
Николай Лисовский

Началось это давно еще до эпохи интернета, т.н. комиксы. Максимум картинок - минимум текста Отказ от чтения и как следствие бедный словарный запас, неспособность облекать мысли в слова и деградация личности. Мне здесь встречались экземпляры по сравнению с которыми Эллочка людоедка - великий оратор. Многие неспособны двух слов связать или выражаются настолько витиевато, что сами себя не понимают. Я уже как - то поднимал тему смайликов, скобочек и прочего и мне обьяснили что они помогают передавать эмоции и вообще так быстрее. Все это полная чушь. Великие писатели прекрасно передавали словом и эмоции и чувства

Наталья Егорова

А вот некоторые ученые умы считают наоборот. Даже как будто шаг вперед. Общение с помощью символов. Смайлик-символ. Сокращает время и трудозатраты и несет определенный набор информации.

Аркадий Бахчевников

Ух - ты....... Они свой диссерт смайликами писали?

Наталья Егорова

Иронизируете. А вот как эмоцию передать, скажем? Выписывать все словами? Не всем дам художественный, литературный дар. 😊
Другое дело качество символов.

Наталья Егорова

Тут и художников можно пригласить, и психологов как разработке символов.

Аркадий Бахчевников

Да и китайцев. Богатая практика. Только от нас ничего не останется

Наталья Егорова

Не утрируйте. Мы прорвемся ! Что символы, а сколько иностранщины в разговорном языке.

Аркадий Бахчевников

Ой понеслось.... Смайликами. Смайликами............

Тамаретта

Это стояние на месте!! Назад не хотят смотреть, а вперед двигаться лень!))) Тут, я заметила целые диалоги только посредством смайлов проходят, так и русский язык недолго забыть!)))))

Аркадий Бахчевников

А электричества не будет?

Тамаретта

Да им пофиг! Они уже наощуп умеют это делать!

Аркадий Бахчевников

Рисовать?

Тамаретта

Не! Они рисовать не умеют! Рисовать мы будем, подсветим фонариком от телефона!

Аркадий Бахчевников

Понятно...

Александра

примитив...)) если мне отправляют смайлики, без слов, я просто не реагирую, но сама пользуюсь ими здесь, когда считаю, что разговор окончен, не буду же я писать " до свиданья" 😄

Аркадий Бахчевников

Я просто .................................

Александра

это авторское?....можно я тоже так?

Аркадий Бахчевников

Что Вы.. Проще.....

Аркадий Бахчевников

Нет. Не авторское. Мне так проще. Простите.

Александра

поняла..))

Аркадий Бахчевников

Спасибо.

Лариса Балюк

это ни то, и не другое, просто люди переходят на другую форму общения, не хотят заморачиваться, используя символы, чтобы быстрее отвязаться от собеседника, вопрос, зачем

Аркадий Бахчевников

Интересно.

Ольга Таранова

Всё бы ничего . Но , они какие - то примитивные , больше для детей . Хотелось бы более значимые , интересные и с расшифровкой .

Аркадий Бахчевников

Мне алфвита хватает.

Ольга Таранова

Это - что ?

Аркадий Бахчевников

Алфавит. Простите, ошибка набора.

Ольга Таранова

А что должно было быть ?

Аркадий Бахчевников

Алфавит. Доступно?

Михаил Алексеенко

Пиктограммы! А не исполнители! Уровень интеллекта, который планируется ими как идеал- пещерный. Оглупление - мерзкая цель.

Валентина ***

это помощь в письме, когда не хватает слов выразиться словами. так что это не погружение в историю. в шаг вперед

Аркадий Бахчевников

Нас уже не будет....

Валентина ***

на нас мир не прекратится

Валентина ***

зря, что ли, мы детей рожали..

Аркадий Бахчевников

Всё........................

Elena Polyakova

Все, что угодно...Помогают выразить эмоцию - не все могут выразить словесно оттенок слова - иронию особенно

Аркадий Бахчевников

Вырвано из контекста.?

Elena Polyakova

Нет, набор слов - и вопрос: где ударение на второй слог?

Аркадий Бахчевников

Вона как?

Elena Polyakova

Ударения рулят!

Аркадий Бахчевников

Ну да. С такой подсказкой.

Марина Данилова

После того как Вы прочтёте смайлик, он долго не просуществует. Это скорее от лени, а не от дум о вечном

Ленка

Катание колобков - возврат в детство. Как аппликация на открытке.))) Иным проще так, чем многословить.)

Аркадий Бахчевников

Согласен.

Ленка

Люди редко взрослеют по-настоящему.)

Аркадий Бахчевников

Их выбор. Но внуков жалко.

Ленка

Понятно.)

Владимир Илюхин

В старом Инете их не было. Была целая система выражения эмоций, остались только скобки)))

Александр

Интересно, если археологи нашли бы на стене пещеры вот это - 😜 , что бы они придумали?

Аркадий Бахчевников

Вопрос?......

Александр

Мысли вслух просто...Я русский, мне не положено отвечать вопросом на вопрос...

Аркадий Бахчевников

Вопросительный знак уберите.

Александр

А как? Если маркером на мониторе замажу, считово?

Аркадий Бахчевников

Зачтётся.

Александр

Мажу...

П*
Павел ********

это проявление лени, энтропия может принимать структурные формы если система в целом уже сложная

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот ну не понимаю я этих пляшущих человечков! И не принимаю! Мне, хвала небу, пока и слов хватает!

Аркадий Бахчевников

Сэром обозвали.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А.....могу хоть каждый день обзывать, раз Вам в радость!

Аркадий Бахчевников

Щекотно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыыыы..

Аркадий Бахчевников

ШШШШШШШШШШШШ

Раиса Кривошеева

Смайлики ещё ничего! Теперь разговаривают буквами! Например: рррррррррр, ффффффффф (((((((

Галина Седова

Это заполнение паузы между фразами,чтобы принести к компу чашку кофе и бутерброд...

Галина Седова

Жаль,тогда оппоненту придется лицезреть смайл..

Аркадий Бахчевников

И содержимое холодильника? Куда стремимся. Он лайн?

Галина Седова

Почему-то,если попадается/слава Богу-очень редко/ интересная завязка-так хочется есть....и не печеньку сгрызть...

Аркадий Бахчевников

Приятного. Грызите......

Жанна Глазкова

ПРОСТО ОНИ ЗАБАВНЫЕ И, ИНОГДА СМАЙЛ ОТПРАВИТЬ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

Наталья Вованова

...Крестики вместо подписи, отпечатки рук и т.д. Регресс, одним словом.........

Аркадий Бахчевников

Внуков жалко.

Наталья Вованова

Согласна, жалко.....

Аркадий Бахчевников

Оле Луковое

смайлики помогают обозначить эмоцию,потому как письменно интонации нет

Юлия Пак

Это не мода, это необходимость передать эмоцию , гениальное изобретение

Юлия Пак

Давно уже рисуют...

Аркадий Бахчевников

Ну ну. В бумажных письмах?

Юлия Пак

Да, я когда такое увидела, очень удивилась!