Селия Вымри

В одной стране люди сокрушались коррупцией и богатством чиновников. На этой волне в результате военного переворота пришел к власти хороший человек и отнял у всех чиновников богатства, заставив ходить в рубище. Коррупция была равна нулю. Время шло, а народ не богател, только чиновники обеднели. Тогда его порвали на куски и закопали в яму мясо и кости. Что это за страна?

Ответы
Sa
Samson

Ммм ... возможно - начальные годы в СССР? Только вот нестыковочка - И.В. Сталин был вовсе не из тех кто даст "порвать себя на куски"?
В любом случае ... чтобы "тогда его порвали на куски и закопали в яму мясо и кости" ... таких в буквальном значении стран вроде как и не было?

Селия Вымри

Это Африка. Там такое не редкость

Татьяна Игнатенко

Япония?

Селия Вымри

Верхняя Вольта или Буркина-Фасо