Вера Невиль

Какой-нибудь контроль за работой мини-садиков ведётся со стороны администрации и СЭС? Хочу устроить ребёнка туда.

Алексей Баранов

Наверное, Вы очень далеки от проблем и жизни садов. Родительская плата за содержание детей (в муниципальных и гос. садах) ну никак не показывает "накормленность" детей, т. к. бюджет добавляет свое финансирование к перечисленным родителями финансам.
Что касается проверок-Вы тоже неправы. Во всех учреждениях бывают плановые проверки СЭС и Пож. надзора - 1 раз в 3 года. А помимо этого проверки внеплановые и прокурорские, и по нескольку.... так, что держат в постоянном "тонусе".
Документация по питанию в детских садах, независимо от количества групп - одинаковая : бракеражные журналы, журнал здоровья, и еще много-много, уж поверьте. И никто не спрашивает: есть должность кладовщика или завхоза, и на полную ли ставку работает заведующая... .
Документация должна быть в порядке. А про качественные свидетельства и сертификаты вообще молчите, каждый год в папку сшиваем, СЭС может в любую накладную ткнуть и попросить качественное.. . Попробуй, скажи, что нет, а продукты пустили в питание. Вот так, и работаем.. .
Судите о детском садике по отношению к родителям и ребенку. Это самое главное.

Aleksei Minin

Смотря какой город. Если город большой навряд ли кто-то будет вести наблюдение. Ну а если маленький то возможно и будут. ребенка туда устроить можно. Там детей мало будут хорошо смотреть за ними. А вот насчет кормления сомневаюсь. им же выгоднее будет брать продукты оптом на базах. А кто там проверяет контроль качества. смотрите сами. все зависит от цены за садик. если дорого то можно отдавать ребенка если дешево не советую.