Ан
Анастасия

можно ли устроить ребенка в садик в городе без прописки. хочу переехать в город с детьми

Светлана Лешина

Ну и что, что нет требования о прописке? Придет эта мамочка в управление образования, а ей покажут кучу заявлений от родителей с детьми, у которых есть постоянная прописка. Покажут очередь, в том числе, льготную. И очень все понятно объяснят ( и прокуратуре, и суду, и господину президенту и т. д.) , что мест своим детям не хватает. И предоставить место ребенку, который здесь вроде как и не живет, возможности нет.
А требования регистрации по месту пребывания тоже никто не отменял.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

конечно можно, сама живу в чужом городе без прописки, нас и на очередь поставили и в сад путевку дали. Ходим уже)

Аленка Ефимова

Нужна хотя бы временная регистрация. Без этого - никак!

Алексей Валиулин

В Типовом положении о дошкольном образовательном положении ( федеральное законодательство) п. 28 нет требования обязательности регистрации по месту проживания. Так что Вас могут поставить на очередь (если в городе не хватает мест в ДОУ). Если откажут, то можно обращаться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав. Кстати по ФЗ "Об образовании" ребенок имеет право на дошкольное образование и там тоже ничего не говориться о прописке.