Alihandro
Alihandro

Могу ли я устроить ребенка в садик, не имея Московской прописки?

Мы россияне, но мы не имеем Московской прописки, а имеем только регистрацию. Второй год мы не можем устроить ребенка в садик. Нам говорят, мест не хватаем даже для Москвичей и что они идут в первую очередь. Правомерно-ли это? Есть- ли какие-то законы или постановления, согласно которым мы имеем право на садик для ребенка?

ЕМ
Евгений Миронов

Верный шанс устроить ребенка в детский сад, это самой устроиться в детский сад на работу. После этого Вашего ребенка возьмут без очереди.

Для того, что бы устроить ребенка в дошкольное учреждение необходима регистрации по месту постоянного проживания. "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы", в котором предусмотрено, что электронный реестр заявлений на получение постоянных мест в учреждениях комплектуется для детей, зарегистрированных по месту жительства на территории города Москвы (или временных мест по месту пребывания на территории города Москвы) . Такой порядок действует и в Московской области

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров

вы наверно имеете в виду регистрацию по пребыванию (временная) , она имеет в этом случае такое же значение, приравнивается, как и регистрация по месту жительства ( так называемая прописка) . Права на предоставление места в ГДОУ у вас такие же, как у москвичей. Все подробно выясняйте и обращайтесь в РОНО по месту регистрации ( департамент образования)

Похожие вопросы
Можно ли получить категорию на водительское в московской области имея московскую прописку?
можно ли устроить ребенка в садик в городе без прописки. хочу переехать в город с детьми
Как устроить ребенка в садик!!!!
могу ли я устроить ребенка в садик
Как устроить ребенка в садик?
как устроить ребенка в Московский садик, если прописка подмосковная, в Москве снимаем жилье
как можно устроить ребенка в садик . ребенку 3 года
могу ли я устроить ребёнка в садик?
Как поставить авто на учет, не имея московской прописки?
Как устроить ребенка в садик вне очереди?