Мисс Марпл

Какое имя было у доктора Ватсона?

Ответы
Tomas Torquemada

в Этюде в багровых тонах упоминается его имя как Джон: "история рассказанная Джоном Г. Ватсоном, оставным военным врачом", однако в Человеке с рассеченной губой женой он был назван Джоном.как то вот так.читайте классиков))

Мисс Марпл

Да я-то знаю, что Джон. Но интересно мнение остальных.

Tomas Torquemada

а вы, простите, компромат на конкурента собираете?

Мисс Марпл

Да нет. А что вы понимаете под "компроматом"? Вы хотите обвинить меня в измене?

Tomas Torquemada

ну это ты это, глупость сморозила. Я задал простой вопрос, а домыслы твои мне не приписывай

Мисс Марпл

Нет, я не собираю компромат, мне все люди братья, а некоторые - сестры.

Володимир Худик

Джон Хеміш Ватсон, в іншому варіанті, зокрема в оповіданні «Людина з розсіченою губою» його жінка називає його Джеймс (а «Хеміш» — шотландський варіант цього імені)

Мисс Марпл

Спасибо за полный ответ.

Володимир Худик

Вікіпедія рулить ))))

Мисс Марпл

А я и не додумалась. Спасибо!

Володимир Худик

)))))))))))))))))))

Сергей Федотов

Джон. Только на Ватсон, а Уотсон. Это при переводе его фамилия была искажена. Коллег нужно знать лучше

Сергей Федотов

Ученье ученью рознь. Я вас учить и не собирался. Это был совет. Сейчас книги Кирилла Андреева наперечет. В крупных библиотеках и то нет.Он не был писателем. Был простым журналистом. Но писал прекрасно

Мисс Марпл

А мне нравился Владимир Чернов, но он в прошлом году умер. Он тоже был журналистом, я его статьи храню и никому не даю выносить из дома. Он и книги писал, я купила одну. Другое дело, все-таки это журналист, а не ученый, поэтому некоторые вещи хочется перепроверить. Но за учение спасибо, я поищу книги Кирилла Андреева.

Сергей Федотов

Про Владимира Чернова слышу первый раз. Спасибо. Обязательно поищу его публикации

Мисс Марпл

Он был главным редактором журнала "Story". Это не гламурный журнал (был), а филологически-исторический. Ну, очень интересный. Сейчас они как-то перекинулись на артистов, но некоторые авторы остались. Мне очень нравилась у них серия статей про поэтов Серебряного века. И художников не забывали. Какие-то вещи у меня в мозгу на место встали, и фотографии очень незатертые публиковали, я никогда таких не встречала.

Сергей Федотов

Спасибо. Обязательно покопаюсь у Машкова в библиотеке

Tamaz Telavia

Доктор. Даже Холмс шутил по этому поводу. Ватсон, а почему у Вас такое странное имя - Доктор?

Мисс Марпл

Это анекдот. Его звали Джон.

Tamaz Telavia

??? Да не может быть... Вы перевернули мое представление о мире...

Мисс Марпл

Как жить после этого? Но можно начать все сначала.

Tamaz Telavia

Придется... Может Агату Кристи перечитать?

Мисс Марпл

Мне вообще кажется, что ее недооценивают. Она очень много пишет о бытовых вещах, которые сейчас в моде. И потом она, как мастер детектива, некоторые романы написала под другим именем (ей просто надоел Пуаро и мисс Марпл). Интрига раскрылась через несколько лет. Она печаталась под псевдонимом Мэри Уэстмаскотт (что-то в этом роде). У нее есть биография, она сама ее написала, интересно почитать про викторианскую эпоху и первую мировую со стороны англичанки.

Tamaz Telavia

Вы меня очаровали. Точно перечитаю. 🙂

Мисс Марпл

Удачи!

Евген Шустер

Вроде Джон но могу ошибаться смотрел фильм три года назад и книгу в школе читал

Мисс Марпл

Да, все правильно. В "Сокровищах Агры" его так будущая жена называет.

Евген Шустер

ет где сокровища утопили в реке ?

Мисс Марпл

Ага!

Генрих Вайс

А это нужно у него у самого спросить а если неудобно то Шерлока Хомса )

Мисс Марпл

Джон.

Генрих Вайс

о даже как Джон спасибо ни знал теперь постараюсь запомнить

Владимир Ковалёв

Виталий Соломин-очень талантливый актер, царство ему небесное!

Мисс Марпл

А персонажа как звали?

Владимир Ковалёв

а у него было имя?

Мисс Марпл

Да, его звали Джон.

Владимир Ковалёв

ну надо же.бегу смотреть первоисточник

Ко
Константин

Там все так запущено..Может быть много разных имен...

Мисс Марпл

Джон.

Ко
Константин

Уверены?.Там же много разных версий с кого писался он...

Мисс Марпл

Персонажа звали Джон Хэмиш Уотсон (или Ватсон).

Ко
Константин

Ну может быть...

Татьяна Мошкина

Джон Ватсон - персонаж рассказов о Шерлоке Холмсе.

Мисс Марпл

Да-да. Но многие не знают.

Татьяна Мошкина

Плохо!

Павел Казаков

там два разных имени было Джон и Джеймс вроде бы

Мисс Марпл

У него два имени было.

Павел Казаков

нормально, а я то написал

Мисс Марпл

Его звали Джон Хэмиш Уотсон.

Павел Казаков

нет - от в каком то рассказе Джон а в каком то Джеймс вроде бы - это известный ляп

Mark Gdalin

Уважаемая Мисс-забыл-буду включать дедукцию

Мисс Марпл

Его звали Джон.

Mark Gdalin

Вот спасибо-запомню -вам конфетка и 🍷

Мисс Марпл

Спасибо. А я вам баночку вишневого варенья посылаю.

Mark Gdalin

Здорово-а как я люблю его

Мисс Марпл

Оно без косточек, ешьте смело.

Mark Gdalin

Спасибо

Павел Мошин

специально не буду поглядывать - не Джон?

Мисс Марпл

Да, это так.

Павел Мошин

ух ты, уря!

Александр Гусев

О-ох...Вертится на языке... Не Джон, часом?

Мисс Марпл

Да-да, Вы правы.

Олег Улько

Озадачили прямо. Не помню. Или не знаю.

Мисс Марпл

Джон.

Олег Улько

Спасибо Мисс.

Василий Алфимов

Полное имя Джон Хэмиш Ватсон (Уотсон)

Мисс Марпл

Спасибо за полный ответ.

Alisher

Гребите,гребите,может разгребёте....

Мисс Марпл

Нет, не такое длинное имя.

Alisher

Вот опять,ответ попал не туда.

Ди К

такое же как и фамилия дяди фёдора

Мисс Марпл

Ага!

Евгений Замогильный

Виталий Соломин царство небесное

Мисс Марпл

Джон Хэмиш Уотсон.

Вольфрам Заточкин

вообще то Уотсон, а не Ватсон

Мисс Марпл

Нет, конечно. Это был перевод американского фильма. Тадж-Махал - это гробница. Понятно, никаких аттракционов там нет.

Вольфрам Заточкин

трактовка! убийство словом!

Мисс Марпл

Вот говорила мне мама: учи языки!

Вольфрам Заточкин

анекдот! идёт лиса по лесу, а из кустов ку-ка-ре-ку! лиса в кусты! крики визги стоны............ из кустов выходит волк застёгивает ширинку и говорит:-"вот что значить знать хоть один иностранный язык"

Мисс Марпл

Хи-хи!

Андрей ..........................................

Джон, наверно. Как у нас Иван.

Мисс Марпл

Да, это так.

Андрей ..........................................

Проверил в нете - угадал, прикол.