Юрий Аванесов

отравил лм сальери моцарта?

Ответы
Александр Хохолков

Нет, это историческая ошибка. Я изучал этот вопрос, Сальери и Моцарт вообще были мало знакомы. Кроме того, Сальери был придворным композитором, пользовался бесконечным уважением, а Моцарт был в глазах людей того времени "любопытным неудачником", кроме того, последние его оперы с треском провалились.

Лариса Хазимова

В последней четверти ХХ века австрийский врач и музыковед, профессор Антон Ноймайер, представил доказательства того, что Моцарт не был отравлен, а скончался от застарелых болезней, которыми страдал еще с детства.

Наталья Самодумова

А этого никто никогда не узнает наверняка. Историки говорили вначале, что Сальери отравил Моцарта ,потом стали другие версии выдвигать. Может создадут в будущем машину времени- съездят в прошлое и узнают истину )))

Ольга Салманова

Свидетелем конечно не была, а дискуссии и по сей день на этот счет идут, но главенствует именно версия отравления Моцарта именно Сальери)))

Анна Лошанец

судя по истории то да, ну ничего утверждать не могу, ведь я не была свидетелем в данном происшествии

Ke
Keeper

А кто знает? "Моцарт - гений, только в общей яме он сейчас без черепа лежит..." (Дмитро Креминь)

Vlad Kruger

Установлено однозначно следствием: Сальери Моцарта не травил. Но сам себя оговорил.

Александ Михайлов

не могу знать,меня там не было,спросите их ровесников

Ксения Морозова

история гласит, что Да..но правду знают лишь они сами.

Lonely Wolf

Шут его знает.. А есть ли смысл выяснять это теперь?

Станислав Астраханский

А пес его знает, тогда не было судмедэкспертов...

Фо
Фотия

в разных источниках -разные мнения на этот счёт

Наталья Гомзякова

по версии вроде да, а кто его знает как оно было

Елена Прекрасная

наверное.Свидетелем не была во всяком случае))

Георгйй Федченко

врядли у когото есть 100 процентная информация

Василий Островский

Не могу знать:)) Я при этом не присутствовал:)))

Мария Сулекова

вопрос в чем - умер он от яда? или кто отравил?

Гавайский Цветочек

не доказано! и на вряд ли мы узнаем ПРАВДУ...

Слава

не знаю но сам то он признался в содеянном

Елена Козлова

Гипотеза-а история замалчивает сей факт!)