Ел
Елена

Не можешь взять аргументами, докопайся до орфографии. Бывает?🤔

Ответы
Ва
Валера

СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!» - ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал, и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Ел
Елена

учение сочетать с практикой

Святослав Зонтов

Нет . )))) Учителя года иногда тоже достают . Я когда в Московских пробках толкаюсь ,то что б не скучать в Спрашку захожу . Когда пишешь иногда отправляется версия Т9 и начинается учебный процесс . Ребя вы не знаете человека и пытаетесь умничать !! .Верно сказано Молчи за умного сойдешь .

Евгений Бригг-Снежин

Марк Твен, - сказав " НЕ делай сейчас то , что можно отложить на завтра!") -как всегда юмористически обыграл народную пословицу: - " И не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. !") То пословица от трудолюбивых людей, желающих сделать больше сего Дня!))

Игорь Сливинский

ударь в глаз

Бо
Бока

Не понимаю, почему почти все не признают букву Э. Вместо неё пишут Е. Например, пишут репер, вместо рЭпер. Репер это из геодезии термин, идиоты

Ел
Елена

это кто тупицы??? что-то я не поняла!

Бо
Бока

🫣 ужас, она не понемэ

Ел
Елена

просто жуть , парниша!!

Бо
Бока

Пишут русаки Бербок, нет в немецком этого слова, есть Бэрбок. Бэр медведь значит

Ел
Елена

придет время и уйдут заимствованные слова из русского языка...словно никогда и не было их

Кочка Зрения Жозе

Какие нафиг аргументы, если индивидуум пять ошибок в слове "хер" делает???)) Тут уж и так из последних сил не замечаешь, пока не выморозит)))

Ел
Елена

замечание уже ничего не исправит

Кочка Зрения Жозе

Это да...

Уральская Рябинушка

Бывает, и часто. Но кто имеет аргументы-факты, не страдает безграмотностью. "будИте жаловаться?", ответ-"будИм". Кого будИть, зачем будИть?

Ел
Елена

и надо ли?

Ли
Лиза

Или еще хуже- переходят к хамству и оскорблениям. Я терплю поначалу.. Ну а потом... Кто не спрятался, я не виновата... 😂😂😂😂

Ел
Елена

огребутся

Ли
Лиза

Не то слово... 😂

Карлсон

Человек, который не владеет орфографией на добротном уровне, априори не может быть достойным оппонентом в диспуте.

Александр

Уфф... У меня несколько иной случай. Годы преподавания на филфаке оставили неизгладимый след на моей психике.

Александр

Мне - нет. Но иногда неумолимо хочется сделать замечание. Поправить пунктуацию, заменить некоторые слова на синонимы, поменять определения и т.д. Конечно, людям это не понравится. Мягко говоря.

Ел
Елена

а что ушли из этой сферы?

Александр

Это долгая история и достаточно банальная. Если коротко - то по причинам финансовым.

Ел
Елена

которые пели романсы?

Александр

Естественно.

Warlock

...Аргументы..Трата мыслей , энергии, слов, эмоций , денег..Если нет Любви..Мне проще Девушку с серпом прислать..

Ел
Елена

а молот?

Warlock

...Я не Тор.. Это его...Молнии..Тоже не моё..

Андрей

Нет , это не работает.....не можешь взять аргументами, переходи на личность...типа..сучка ты крашенная.....😉😁👍

Arkadij Latyshev

Для доказательства аксиомы аргументы не требуются, а вот над орфографией многим следует поработать.

И*
Ирина *Z

Бывают такие ситуации, что аргументы такие, что проще все таки обратить внимание на орфографию.😁

На
Натощак

Ещё как бывает, хотя у меня программа проверяет правильность написания и пунктуацию

Ел
Елена

но главное придраться

На
Натощак

Человек который не понимает того, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас

Ел
Елена

даже не знаю, что и написать

На
Натощак

А ничего не надо, придут мысли придут и слова

Ел
Елена

хорошо, если в таком порядке

Галина Галчонок

или под микроскоп рассмотри авку, и отзеркаль собственный комплекс неполноценности

Ел
Елена

Привет Галчонок

Галина Галчонок

Привет,🙂

Юлия Пак

Да, особенно, когда вещают на высокие темы с ошибками недоросля. Противно просто...

Ел
Елена

недоразумение просто

Юлия Пак

Чем меньше в копилке, тем громче она гремит.

Ел
Елена

таков закон природы

Мимо Крокодил

А бывает и так, что по орфографии сразу виден уровень компетенции собеседника.

Ел
Елена

конечно формулы)) Н2О

Мимо Крокодил

C2H5OH.

Ел
Елена

ого

Мимо Крокодил

Spiritus vini.

Ел
Елена

так в формуле так и написано ОН

Ле
Лена

Сначала орфография, потом можно не заморачиваться о серьезном....🤷🏻‍♀️😉

Ле
Лена

Понятно.. но это по здоровью.. а мы с Вами по уму говорили...

Ел
Елена

была писательница...она специально нанимала человека, который записывал под диктовку ее романы

Ле
Лена

Не удивлена... Много талантливых людей с физическими недостатками

Ел
Елена

но интеллект сохранен

Ле
Лена

Конечно

Ценитель Прекрасного

Нечасто такое бывает. В основном не докапываются, а фейлят по-другому.

Владимир Дружин

Не а - я неграмотнай...)🦊🍊