Мария

Как промыть крупу пшеничную? Она ведь мелкая, через сито маленькое?( 🖼

Ответы
Антонио Гареев

Как обычно крупы промываешь, так и ее. Короче говоря - насыпаешь в кастрюльку, наливпешь воды и полощешь. В 3-4 водах, а воду сливпешь через край так, чтобы крупа недоходила до края.

Мария

Это невозможно так сделать

Антонио Гареев

Не смеши, все так делают.

Мария

Ок, спасибо, попробую

Антонио Гареев

Детдомовская, что ли, что не у кого было научиться?

᠌ ᠌

Замочить в кастрюле промыть, слить аккуратно воду, повторять, пока вода не станет чистая. Добавить чистой воды или молока, поставить вариться

Мария

В горячее молоко крупу кинула, предварительно промыв, варила на мелком огне около 40 минут

᠌ ᠌

Я сегодня амарантовую кашу готовила в первый раз.. Она почти как манка по размеру, чуть крупнее. Вкус специфический, но, думаю, поюбится. Замачивала и промывала со вчерашнего вечера

Мария

👍🥰

᠌ ᠌

🤗🌹

Лариса

Только через марлю. Но я делаю проще - несколько раз заливаю,и несколько раз сливаю воду.

Мария

Ну молоко как то не выпьешь(

Алекс Венцель

Элементарно в кастрюле с тёплой водой, а потом эту воду аккуратно сливаете...

Мария

Спасибо, уже приготовила и съели , вкусно получилось

Алекс Венцель

Я рад за вас...)))))

С Э М😉

Просто в кастрюле и сливать периодически воду через верх до прозрачности

Виктор Маркелов

В большой миске с водой, перетирать между ладонями. Если крупа пшённая.

Мария

Пшеничная она мелкая

Шепот

В тарелку насыпать и залить несколько раз водой, воду аккуратно слить)

Мария

Спасибо за совет

Виктор В

Нет! Под струей холодной воды и слить, что всплывет и замутится!

Мария

Смоется все тогда вместе с крупой

Виктор В

Так режим струи подберите. Глубокая кастрюля, подождать пока расслоится 5 минут.

Мария

Спасибо за рекомендации

* Александр *

Если ПШЕНИЧНОЕ ЗЕРНО, то его промывают, если дроблёнка, то нет.

Мария

Пшеничная , значит надо промыть😒

* Александр *

Мой.

Мария

Ок

X-M@N

Заливаешь в миску, сверху воду и вуаля. Промыла, слила воду

Ли
Лидия

Как пшеноЗалить водой и мыть ,меняя воду ,до прозрачности.

Мария

Оно вместо со всей крупой смеётся в раковину

Улугбек

Обычной декантацией, Машенька!!! Но... надо=ли???😅😉

Ценитель Прекрасного

Эм.. никогда не промывал. Зачем??

Мария

Здравствуйте, пишут на обратной стороне, вот и думаю😒🤔

Пётр Ермаков

А она что, перемешана с грязью?

Мария

Ну пишут на обратной стороне

Пётр Ермаков

Это для особо требовательных.... Я не придерживаюсь этой рекомендации...

Мария

Ок, поняла тоже не буду мыть)) успокили😄

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

не важно, главное с мылом😸

Мария

Аха хаа, так и сделаю, вообще тогда все крупы мыть, кукурузную , она как мука ?(😏🤷‍♀️

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

сварите початок и мыть не надо

Пилбил Деняхнидовал

Сразу в кастрюле для варки

Мария

Хорошо , так и сделаю!👍

Пилбил Деняхнидовал

Закипятить не забудь перед промывкой😁😁😁

Мария

Аха хаа обязательно 😁😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не забудьте съесть перед промыванием.

Пилбил Деняхнидовал

И письмо сжечь перед прочтением!

Мария

Не голодная, к завтраку буду счас готовить

Александр Пантелимонов

Никто думаю не промывает

Мария

Ок, спасибо за ответ

Ал
Алекс

Через сетку от комаров.

Мария

Ага, обязательно последую вашему совету))

Ал
Алекс

👍

Ал
Александр

её ж не прмывают

Мария

На обратной стороне написано что промыть надо тщательно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В чашке