Ната

Комплекс Геракла есть ли он у тебя?

Ответы
Евгений Колесов

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Людмила Антонова

Этот вопрос к мужчинам. Некоторым мужчинам нашего времени нравится, когда во многих сферах супружеской жизни женщины берут верх. Они абсолютно не обижаются, когда женщина главная в постели или когда она сама решает что и где покупать. Таких мужчин обычно называют подкаблучниками в простонародье. А в этом, между прочим, нет ничего плохого.Если вы та женщина, которой нравятся «мужчины-плюшевые мишки», то не стоит даже пытаться переделать его. Но учитывайте, что с такими мужчинами не стоит перегибать палку. Командуйте, но сильно не давите на него, а то он в любо момент может перевоплотиться в грозного Геракла.

Jasur Jumayev

Я пожелать хочу ВАМ :

ЛЮБВИ, которая не увядает,
УДАЧИ, что не оставляет,
НАДЕЖДЫ, что воодушевляет,
ДРУЖБЫ, которая не изменяет!!!
ЖИЗНИ, что не прекращается,
МИРА, который изменяется,
ПРАВДЫ, которая не оскверняется,
СЛАВЫ, которая не затмевается!!!
ИСТОЧНИКА, что не иссякает,
ДОБРОТЫ, которая согревает,
СИЛЫ, которая не ослабевает,
СВЕТА, который не угасает!!!
МУДРОСТИ, что озаряет,
СЧАСТЬЯ, что окрыляет,
МЫСЛЕЙ, которые обогащают,
ИДЕЙ, которые вдохновляют!!!
ЗДОРОВЬЯ, что не ухудшается,
РОДНЫХ, что домой возвращаются,
ДРУЗЕЙ, которые не теряются,
И ДНЕЙ, которые не забываются!

Вера Афанасьева

Комплекс Геракла. По одному из мифов, в наказание за убийство Ифита, Геракл был продан на 3 года в рабство Омфале, царице Лидии. Она всячески издевалась над греческим героем, унижая его мужское достоинство: заставляла выполнять чисто женскую работу (прясть, ткать и т.д.), приказывала носить женскую одежду. Некоторые современные представители сильного пола комплексуют, когда их просят помочь по дому, считая, что это оскорбляет их мужскую честь. Хотя так считают только психолог

Korshunoffandrei

Вообще наличие комплексов говорит в первую очередь о слабости самого человека, либо о его душевном или духовном заболевании, у здорового, нормального человека желание или нужда приготовить поесть или постирать не вызовет ни каких проблем а вот у идиота который считает себя пупом земли или у психически нездорового, в принципе это одно и тоже, может вызвать всё что угодно, так что мужайтесь или лечитесь товарищи !

Ната

👍

Korshunoffandrei

Я лично люблю готовить и что ?

Ната

отлично

Korshunoffandrei

Спасибо.

Ната

приглашай))

Светлана Кожевникова

Мужчину можно попросить, например, помыть посуду, но нельзя считать, что он должен этим заниматься и получать от этого удовольствие. Все-таки домашние дела, по природе-это чисто женское занятие, женщина подпитывается "домом". И если мужчина испытывает дискомфорт от выполнения домашних дел, то скорее всего это женщина неправильно себя ведет.....

Ната

👍

Римма Васильева

Комплекс Геракла - это вопрос мужчинам. Если мужчина состоялся, то есть отвечает за свои поступки, берет на себя ответственность за других и т. д., словом мужик. То ни какая женская работа по дому его не унизит, не испугает. Я люблю мясо, рыбу, приготовленную мужскими руками и посуду мужчины моют чище и вообще ...

Ната

👍 🌹

Серж Матвеев

Скорее комплекс афродиты. Кстати , комплексом Геракла считались его титанические усилия при письме. Ему было очень тяжело держать стилус пальцами, и писал он по букве за десять минут. При этом с него градом катился пот, он болел и очень уставал.
Если только это не Геращенко (Геракл) бывший зампред ЦБ 🙂 🙂

Светлана Тишкова

ИЗВИНИТЕ ...это вопрос чисто для мужчин ... Комплекс Геракла Свое название этот комплекс получил в честь древнегреческого героя Геракла. Согласно мифу, однажды Геракл оказался порабощен царицей амазонок и был вынужден прислуживать ей, выполняя чисто женскую работу. 🙂

Ната

🌹

Георгий Иващенко

Нет. Я не делю работу на мужскую и женскую. Я с большим удовольствием столярничаю и готовлю пищу, вяжу, и вышиваю. Правда ненавижу гладить, мыть полы и посуду, но не потому, что эта работа женская, а потому, что она монотонна и не творческая

Ната

вы мой идеал!

Георгий Иващенко

Не надо делать скоропалительных выводов. У меня есть также и недостатки, при чем довольно таки скверные

Ната

идеалы тоже бывают разные, в делах домашних имела ввиду))

Георгий Иващенко

Ну что же, это уже плюс

Ната

большой плюс

Таня Шведова

о да! был в юности.. лет в 16-17..даже бодибилдингом занималась немного..это для внешности.. но от осознания внешности шли и позитивные героические мысли и что ты можешь спасти весь мир. а вообще.. люди! Занимайтесь спортом! любым!

Владимир Пшеничников

Этим прерываются исключительно лодыри,разделяя что женское, а что мужское. Уметь нужно всё независимо от пола конечно же до определённого смысла, а не умея элементарного на одном кошельке и маминых блинах далеко не уедешь.

Ната

👍

Александр Еманов

Мало кто признается в наличии каких-либо комплексов. В принципе, не вижу ничего экстраординарного в том, чтобы помыть за собой посуду или стиральную машину включить. В армии подобных занятий в нарядах было поболее.

Ната

👍

Эдуард Скоржинский

Только в том, что не когда не ношу женскую сумочку, а вот в остальном на оборот, большинство так сказать "женских" обязанностей в частности по дому с удовольствием возлагаю на себя, готовку по большей части!)))

Ната

класс!

Эдуард Скоржинский

Спасибо!)

Павел Павлович

Упражнение для рук "ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ":
- снимает боль в суставах,
- нормализует давление,
- убирает зубную и головную боль,
- улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия.

Юрий Дружинин

Геракл был богом, соответственно в те времена ему и нужна была только богиня. Есть сомнения и в нынешних "гераклах" и в нынешних "богинях". Все планки сильно опустились. У меня комплексов нет.

Елена Меленевская

чего только мужчины ни придумают, чтоб только от домашней работы отлынивать! Каким бы еще красивым комплексом назвать нежелание мужчин возиться с детьми? Комплексом Хроноса?

Олег Василенко

Геракл,на сколько я помню, хотел всех победить и все поднять. Считаю, стремиться к новым вершинам и победам жизненно необходимо каждому, если иначе - человек УМЕР.

Ната

боязнь домашней работы

Игорь Свитенков

Похоже, что нет, но и полностью превращаться в домохозяйку не хочется, т.к. в доме, если приглядеться, полно мужской работы, которая не оставит свободного времени.

Ната

👍

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Ната

победил?

Ak
Akpykc

Там tehnik, победил.