<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Теперь поговорим об интеллекте и повадках шимпанзе. Эти обезьяны живут в тропиках, используют простые в обращении орудия труда, питаются фруктами, защищают друг друга, а при опасности дают коллективный отпор хищникам. Словом, шимпанзе гораздо умнее среднестатистического человека?

Ответы
Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.
С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Лела Джалалила

Их поведением управляют инстинкты, то есть заложенная природой программа, а поведение человека обусловлено множеством других факторов,воспитание ,авторитетные ориентиры,собственное мнение,общественные нормы и прогностический анализ возможных выборов,чем и занимается в фоновом режиме операционная система человека ,называемая нами умом. В этом и состоит отличие человеческого сознания от животного определяемое как Свобода Воли..возможность самим создавать сценарий своей жизни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не скажите, у них тоже социальное устройство

Лела Джалалила

Стая,прайд,стадо колония в природе существуют скорее по принципу единого организма ,в котором всё подчинено заложенной программой цель которой - выживание вида

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Любой социум работает, как единый организм

Викентий Ви

Не соглашусь с вашим мышлением... да, соглашусь что в них присутствует признак жадности, но их мозг ограничен мыслями потому, что в большей мере присутствует рефлекс и инстинкт которые мешают развиватию мозга... это значит что у них в мыслях только добыча еды, самозащита, чувство родственности. У них нет мысли перевернуть весь мир, сделать самокат, даже нет желания соорудить орудие убийства как это было у пятикантропов.

Δυ
Δυσφορέω

"Учёные из Университета Рохэмптона (Великобритания) выяснили, что шимпанзе общаются «по-человечески», только вместо слов они используют жесты. Оказалось, что, выстраивая свою «речь», приматы следуют двум лингвистическим правилам. Согласно первому, закону Ципфа, наиболее употребляемые слова всегда короткие."

Константин

они всеядны и охотятся так же на более мелких обезьян.. Группами.. Загоняют их, окружая и убивают Потом едят.. Чужаков тоже Пусть кто нибудь еще скажет что человек произошел не от общего родственника..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они их убивают не ради еды, а как конкурентов за еду, хотя могут и мартышкой не побрезговать

Константин

да не важно

Fenix🇱🇹

Кто вам сказал, что обезьяны едят лишь фрукты , вы хоть рад их зубы видели ….. они прекрасно едят мясо . Нет не умнее человека .

Fenix🇱🇹

Нет , там кусил за голову и разорвал

Fenix🇱🇹

Да

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что это за обезьянник такой, где его содержатели позволяют взрослым особям съедать маленьких? Обычно таких расселяют или они уже просто заморили голодом животин

Fenix🇱🇹

Возможно

Виталий Рогов

Вы правы, если деятельность человека ограничить вами перечисленным и вами понимаемым, то все дела нужно передать шимпанзе.

Александр Захаров

Да. Обязательно..и очень примечателен тот факт, что победив соперника, самец может его изнасиловать. И часто так делает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У людей гораздо чаще такое случается, ну не в прямом смысле, но любая война это насилие

Кочка Зрения Жозе

🖼 Это Канзи. Он знает четыре языка, включая язык жестов. Я знаю только русский.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видно, что он её любит

Пр
Продолжай

🤔я вижу что он думает- когда ж эта тетка прекратит пытать меня глупыми вопросами и даст наконец банан?

Соня Хавшабо

Полагаю, закон джунглей срабатывает у животных. Возможно, они ...разумней среднестатистического человека

Сильвия Нагваль

Они зависят друг от друга, стаи сравнительно небольшие - миллионами на небольшом участке не селятся.

A@
Alek @

а когда надо - отыскивают какого-то дурачка с бензопилой или мотоблоком... да, конечно они умнее...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну нет у меня мотоблока, а бензопила есть - думай теперь...

A@
Alek @

ой, тока скажи... и косу, и мотоблок, и балалайки принесут. и спляшут... лишь бы работал... )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да цыган с медведями приведи, ай нанэ- нане💃💃🕺💃🕺,а остальное...уж как нибудь...

A@
Alek @

нэ-нэ - это когда сделаешь...

Натали

У них работает коллективный разум, а человек этого не чувствует и отделяется друг от друга..

Ladi Le

У них наряду с инстинктом самосохранения хорошо развито групповое чувство коллективизма.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У человеков, тоже случались подобные воззрения в определённый период🙂 Факт🙂

Ladi Le

У человека случается, а у шимпанзе на постоянной основе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот не факт - 🤷‍♂️

Ladi Le

Наблюдения показали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не исключаю, что наблюдения велись в разных местах, но сомневаюсь🤔 Будьте более объективными🤷‍♂️

Ladi Le

)))

Елена Помельникова

вот дилемма - ум и разум, инстинкты и прогресс, мышление..... извечные вопросы "что лучше"

Забавка

Нам надо вспомнить свои животные инстинкты и забыть о цивилизации?))

Максим Jw

А также они занимаются канибализмом, войнами, и групповым "сексом"...

Галина

а человек у природы и учится . только не всегда доходит до ума .

Христафор Банифатьевич

Возможно , не одного человека а какой то части человесества

Цветущий Май

коллективное сознание типа: один за всех и все за одного) 😉