Пани Яблонская

куда делась рыба с прилавков супермаркетов?

Ответы
Александр Коробченко

Не переживайте! В совковые времена (кто помнит) мы довольствовались хеком, ставридой, ледяной рыбой и минтаем...И были довольны! И славили Партию и её гениального руководителя Леонида Ильича!

Пани Яблонская

сами из того времени. В Ленинграде на Невском, чего только не было,а про семгу Норвежскую не знали. Зато сельдь Исландская такая была, что с тех пор не видали лучше сельди больше.

Александр Коробченко

Насчёт сельди согласен, но это было у вас в Ленинграде...Это существенная поправка!

Пани Яблонская

есть что вспомнить!!!!

Александр Коробченко

В добрый час!

Пани Яблонская

спасибо

Вадим Чабанов

Ее туда еще и не завозили!Решают чем доставлять-самолетом или поездом?Не знаете,при Союзе чем доставляли?Обозы были ,видимо,но всегда на неделе в столовой был"Рыбный день"!!

Пани Яблонская

к нам она пешком доходит и то по нескольку раз размораживается и замораживается

Вадим Чабанов

Тогда хотя бы Вы ее видите-дальше осталась только память о рыбе!!

Светлана Голофаева

раскупили....импортной можно не ждать.....а свою ловить не умеем... флот изношен... у нас давно уже нет рыболовецких судов... все суда были "забугорные".....

Пани Яблонская

печально, а ведь могли бы нас снабжать Дальневосточным лососем.

Светлана Голофаева

нет судов.... и профессионалов рыбаков то же нет.... и учить их не кому... педагогов не осталось....

Пани Яблонская

вот и довольствуемся перебраковкой импортной

Светлана Голофаева

не будет больше импорта... ни нормального... ни какого... рыба по цене взлетит как мясо... было же одно время.. и ассортимент маленький, и качество низкое, и цена запредельная....

Пани Яблонская

выросла недалеко от Черного моря, проблем с рыбой не было, правда ассортимент простой, но была. Сейчас в тех краях вообще в основном в продаже местная, пресноводная,

Светлана Голофаева

Кошмар!!!!! Жить рядом с морем и рыбы не видеть! Мы шли пешим туром по Волге от Нижнего Новгорода через Ковров... рыбы не было ни какой ни в магазинах, ни на развалах... не было рыбаков.. даже консервов рыбных НИ КАКИХ в магазинах не было... 😮

Пани Яблонская

как все знакомо, никому до этого дела нет. Все на откуп любителей. А это такая ниша в пищевой промышленности, прямо золотое дно. Но никому до этого нет дела. Как-то отдыхала в Крыму в 80-х с архангелогородцами. Вот тогда я поняла, что такое серные люди, они без рыбы не могли прожить больше двух дней, а нам в паек ничего лучшего чем ставрида не давали, при том, что это побережье Черного моря было.

Александр Былков

вот я везучий,всегда был равнодушен и к рыбе и к морепродуктам,хотя никуда она не делась,а на цены я не обращал внимания-может подорожала,может нет

Пани Яблонская

у нас просто отдел закрыли, хотя в городе ее меньше не стало, в основном местная, т.е. пресноводная

Александр Былков

понятно,мне думается выжидают,потом выложат но цену повысят,но я бы в таком случае лучше не брал

Пани Яблонская

наверное

Владимир Божченко

Приезжайте к нам в Краснодон и скупляйте все что хотите по украинским ценам(ниже российских),у нас все валом,у нас проблема с выплатой пенсии.

Пани Яблонская

так мы из-за этих событий и в отпуск не довелось съездить. Не нужны нам ни цены низкие, ни рыба, стало бы там мирно. Мы в Казахстане и так перебъемся, с Балхаша рыбу будем есть. Наши корни оттуда, и нам очень печально от того что там творится. Даже на могилы родителей не можем выбраться.

Владимир Божченко

Мир в Донбассе не скоро будет.Киев намерен Донбасс стереть с землей.чтобы ни кому не достался.

Пани Яблонская

не болит у них душа, это как в притче про двух женщин, которые не могли поделить ребенка. Мудрец сказал, пусть разрежут по полам каждой по половинке. Родная мать сразу отказалась от ребенка, чтобы он жив остался. Так мудрец и определили родную мать. Их (Киев) не болит ничего ни за землю, ни за людей.

Алексей Иногамов

Спросите наших владельцев рыбодобывающих компаний и тех уродов которые выдумывают законы для рыбаков.

Иван Бовкун

Система ловли рыбы,ловим в океане продаем кто поближе и подороже аони потом уже нам с накрутками.

Пани Яблонская

дождемся Камчатской рыбы, обещают завалить нас ею.

Иван Бовкун

Бурлаков ещё не нашли для доставки,все её охраняют только.

Пани Яблонская

может придумают что-то

Иван Бовкун

Когда придумают она будет похожа на ту которую продавали лет 30-40 назад,помните?

Пани Яблонская

я всегда говорила, что она к нам пешком доходит, раз у нее такой вид.

Иван Бовкун

Точно

Просто Ванюша

где Вы живёте? у нас по ассортименту не чего не изменилось. цены да, выросли. Санкт Петербург

Пани Яблонская

В Астане. Цены не изменились в других местах, но посещаемом нами супермаркете уже 3 мес. закрыли рыбный отдел.

Просто Ванюша

возможно центральные города снабжают лучше. но Вы говорите об одном магазине. возможно в других есть, а в вашем просто менеджер лентяй... или по санитарным нормам что изменилось. скорей поверю что не могут три месяца отремонтировать какой иностранный холодильник чем совсем пропала рыба.

Пани Яблонская

похоже стало не рентабельно содержать весь отдел. Там были и живые стерлядки, форель, потом похоже дело не пошло. Я помню Ваш рыбный на Невском, на перекрестке с ул. в сторону театра эстрады и ДЛТ. Училась на Мойке 48 (ЛГПИ).

Просто Ванюша

о конкретном магазине не чего сказать не могу, да и вообще Невский это сейчас не для простого человека. куда то культурно не пустят, а куда то и сам не пойдёшь что цены за вечер такие, сколько я и в месяц не заработаю. а вообще то жизнь есть народ в панику как в 90 не впадает

Пани Яблонская

Да, представляю, как все изменилось. Мечтаю поехать еще раз в Питер, хотя понимаю, что это уже не тот город, где на Невском можно было просто пообедать, на деньги от стипендии. Друзей встречала в миллионном городе, которых не видела по 5 лет, а тут вдруг встречаю и новосибирцев и карелов и архангелогородцев, казахов. Сейчас вряд ли их встретишь и просто так не смогут опять приехать.

Александр Батаев

Никуда не делась. Неверный вопрос. Надо спросить - а куда делись прежние цены на рыбу?

Пани Яблонская

дело даже не в ценах, а просто убрали рыбный отдел в посещаемом супермаркете.

Александр Батаев

Сочувствую.

Пани Яблонская

приходится еще делать лишний путь в другую часть города

Александр Батаев

Пришла зима - можно сделать запас.

Пани Яблонская

мы и так не без запасов, просто интересная ситуация.

Александр Батаев

Пока торговля никому неподконтрольна, так и будет.

Пани Яблонская

бизнес на первом месте. Удачи!

Олег Павлюченко

в холодильники покупателей, затем в кастрюльки-сковородки, ну и так далее?

Viktor Pendonen

В таких случаях на Родине говорят « в баню пошла мыться,- грязная больно»

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

норвежскую съели наверное ..а пустоты на рыбных полках я не наблюдал!

Пани Яблонская

у нас отдел рыбный в супермаркете закрыли. Может стало не рентабельно содержать охладительную систему из-за снижения количества рыбы.

Yuri V. Brovkin

Армия кошек вошла в Ваш город. 😄 Но теперь у Вас и грызунов не будет. 😉

Tатьяна Tоргаева

по моему она там лежит и много т.к. стала стоить б о л ь ш и х... денег

Валерий Пятников

За то что, теща зимой не бывает в гостях, на лыжах неумеет ездить.

Марина Байкова

Да разве там рыба была...нечто...И всё ещё лежит...а мы у ИП берем:)

Марина Байкова

Точно...

Пани Яблонская

поэтому лучше все-таки Норвежскую, я смотрела по телевизору, там вода очень чистая в их фьордах, проточная

Марина Байкова

Лучше дикую, нашу, прямые поставки, без посредников...

Пани Яблонская

так кто бы еще поставлял бы ее с Дальнего Востока?

Марина Байкова

Ну вот мы нашли одного ИП, везёт...Что-то из Мурманска, что-то с ДВ...:)

Сергей Бондаренко

министр рыбного х-ва знает ( я тоже хотел-бы поинтересоваться)

Пани Яблонская

вообще закрыли рыбный отдел

2S
200 Super Joke

Так ведь это же РЫБА (!) - был, да СПЛЫЛА (!) - ей же так и ПОЛОЖЕНО!

Дмитрий Иваныч

В аквариумы супермаркетов. Они решили живой рыбой торговать.

Пани Яблонская

да и аквариумы убрали, там всегда были осетры, форель, раки. Все убрали, похоже не рентабельно стало их содержать

Дмитрий Иваныч

В нашем городе еще остались. Смотришь на этих обреченных на съедение рыб и так жалко их...

Пани Яблонская

просто детей туда водить было интересно, они не задумываются для чего их там выставили.

Дмитрий Иваныч

Остается зоопарк. Есть в Вашем городе зоопарк?

Пани Яблонская

в городе есть большой океанариум, но туда еще надо отдельно выбрать время, а тут попутно во время покупок.

Дмитрий Иваныч

Вы во Владивостоке живете?

Пани Яблонская

Нет, мы в Астане. У нас как положено в столице все по высшему разряду.

Hillar Kibal

Рыба то никуда не делась! А вот откуда такие цены Взялись!