Алекс Венцель

Всю жизнь периодами чешутся и зудят икры ног, думаю, что это связано с нервами. Иногда расчёсываю до крови. Что делать?

Ответы
Леди Кена

Привет...Алекс...необходимо обратиться к дерматологу...возможно это нейродермит...возможео что -то ещё..есть ли вымыпания кожные в этой области?

Алекс Венцель

Кожа абсолютно чистая когда не расчёсана. Естественно , что расчёсываю иногда до крови...Я тоже думал, что нейродермит, но чем лечить? Как снимать зуд...

Леди Кена

Дерматолог...и не ленитесь обратиться..сейчас очень много разных мазей и болтушек от дуда и воспаления

Алекс Венцель

Циндол помогал, но опять-же ненадолго...Уже массу мазей перепробовал. Вот сейчас ночь, а я из-за этого зуда спать не могу...Хоть стреляйся...Шучу конечно-же...

Леди Кена

Алекс..не надо только самолечения-мой совет

Ирина Цветкова

Чистотел. Некоторым помогает отвар насыщенный лаврового листа

Алекс Венцель

Интересно, надо будет попробовать...))))))

Ирина Цветкова

Попробуйте. Вреда не принесёт

Helena Veselova

Очень сухая кожа. Крем просто на раз должен впитываться.

Helena Veselova

Возможно, и нервы. Я волдырями покрывалась, когда очень нервничала. И волдыри чесались неимоверно. Успокоишься - все проходит

Алекс Венцель

Во-от, у меня как-то такие-же волдыри появились , извиняюсь, по всей заднице и спине. Потом само прошло...Прямо как твёрдые шишки...

Helena Veselova

Угу. Похоже.

Алекс Венцель

Тему закрываю. Хватит о болячках...)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попробуй мазать Бетаметазоном.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. И хвамилие моё - Дерэвьянэнко.

Ирина

🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 🐰 😉

Ирина

зайка -тупень🐰 😉

Мария Гришина

компрессы---череда или чистотел

Алекс Венцель

Надо будет попробовать. Спасибо...

Мария Гришина

обязательно----безврено

Ольга Даниленко

к врачу не пытались обращаться?

Алекс Венцель

Даже к профессору ходил платному, но всё без толку...

Ольга Даниленко

Значит надо сесть, сосредоточиться и подумать, напрячь память и найти объединяющие признаки. врач не будет за вас это делать , он только таблетку выпишет по результату. поэтому помоги себе сам) Удачи)

Грета

сделайте тест на аллергию

Грета

рискните))

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы, они из реальной жизни...))))))

Грета

хорошо)

Алекс Венцель

Где искать знаете?

Грета

нет

Майя Петрова

сходить к невропатологу

Юлия Пак

Или холодовая аллергия.

Юлия Пак

Тогда к эндокринологу и кровь на сахар.

Алекс Венцель

Делал такой анализ с сахаром всё в порядке...

Юлия Пак

А с щитовидкой?

Алекс Венцель

Нормально со щитовидкой, не увеличена...

Юлия Пак

Это не ни о чем не говорит. Нужен анализ крови на гормоны.

Ирина

для начала к флебологу

Алекс Венцель

Был у опытного флеболога и даже УЗИ сосудов ног делали. Ничего по их части не нашли...

Ирина

а к дерматологу не пробовали обращаться / возможен грибок...

Алекс Венцель

Обращался, грибка нет. Причину они установить не смогли...

Ирина

попробуйте месяц мазать Микосептином, во всяком случае зуд снимет , и вдруг пройдет то , что не нашли...

Алекс Венцель

Спасибо, попробую купить...

Ирина

Удачи Вам!!!

Алекс Венцель

Вот этого мне как раз и не хватает.

Людмила Родькина

Обратиться к врачу..

Алекс Венцель

Куда я только не обращался, даже у профессора был на приме. Их только деньги интересуют...

Людмила Родькина

А может это проявление аллергии на что-то??? Трудно сказать...я не врач. Все же надо найти хорошего специалиста, чтоб помог решить этот вопрос. Здесь советами не обойдешься. Надо искать причину того, почему так происходит и от чего

Алекс Венцель

Давно пришёл к выводу, что это нервы от весёлой жизни такой и это не лечится...

Людмила Родькина

Не можешь изменить ситуацию, измени тогда свое отношение к ней. Перестань нервничать. Живем всего один раз...не надо расстрачивать свое драгоценное время на нервяк. Пока жив, все можно решить и изменить...Так что вперед! с оптимизмом и с положительным настроем...

Алекс Венцель

Если-бы им нервам можно было приказать...)))))))

Людмила Родькина

Все можно...все в твоих руках. Ищи корень проблемы в твоей реакции на то, из-за чего ты так нервничаешь. Измени свою реакцию на эти раздражители. Перестань реагировать. Есть масса психологических способов и приемов, как не терять контроля над собой, и ,соответственно, перестать нервничать. Мы часто сами реагирукм на пустяки, которые и замечать не стоит

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Возможно, это отёки

Ал
Александр

я же не смеюсь!!!Я эту тему чувствую.поэтому и влез нахально.Здравствуйте,Алекс

Алекс Венцель

И вам добрый день. Хотите почитать мои рассказы?

Ал
Александр

а вы мне уже предлагали ...спасибо.из меня читатель такой...что

Алекс Венцель

Тогда извините...)))))

Ал
Александр

было бы за что!Но я знаю где почитать.при случае загляну

Zirinka

Воды пить побольше

Zirinka

Поздравляю. Мне не удалось. Только 29 лет получилось

Алекс Венцель

Значит кто-то из двоих оказался слаб перед трудностями...

Zirinka

Да у одного сердце не выдержало

Алекс Венцель

Сочувствую...Это так тяжело терять близких людей. В такие моменты кажется, что небо рушится...

Zirinka

Это да.

Lex Ershov

Помылся бы ты ёжик)

Алекс Венцель

Моюсь каждый день после пробежки.Каждый день 4 км...

Лариса Larisa

к врачу сходить

Алекс Венцель

Ходил и не к одному. Только деньги сосут, а пользы ноль...

Лариса Larisa

а бесплатной поликлиники нет?

Алекс Венцель

Есть, а толку? Везде сидят недоучки с умными лицами. Никто ничего вразумительного не может сказать. Ходил к одной платной кандидату наук в Москве, так та выписала такой состав мази, что в аптеке за головы схватились. Сказади, что это полная чушь...

Лариса Larisa

жуть..а в кожный диспансер?

Vel Lev

ногти стричь

Алекс Венцель

Я об икрах ног, а не о ногтях. За чистотой и гигиеной слежу...Есть подозрение, что это ещё может быть от синтетики в тканях брюк. Когда идёшь, они трутся и может возникать статика...

Vel Lev

может быть. может и нервное. па пробуйте перейти на подножный корм на пример крапива лебеда и тому подобное.

Алекс Венцель

Я и так ограничиваю себя во всём...Пытаюсь худеть...)))))))

Александр Логвинов

К врачу.

Алекс Венцель

К кому я только не ходил...Только деньги сосут...

Александр Логвинов

Я бы посоветовал супростин или тавегил.

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...