Ольга Пашкина

Как Вы воспринимаете слово "интеллигент" - позитивно или негативно?

Ответы
Кан Ханыль

Представился образ Шерлока Холмса)) конечно хорошо) это, пожалуй, мой любимый герой-интеллигент)

Владимир Селезнёв

«У Льва Гумилева спросил однажды телеинтервьюер: - Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилев: - Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Кан Ханыль

А Вы согласны с г-ом Гумилёвым?

Владимир Селезнёв

я привел цитату именно потому что согласен на все сто, ибо я очень хорошо знаю эту прослойку людей. Я не стал цитировать Достоевского у которого определение еще жестче

Кан Ханыль

Ясно

Наталия Иванова

ИНТЕЛИГЕНТНОСТЬ- ЭТО ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ......ПОЗИТИВНО

Татьяна Воробьева

Позитивно! Сама могу интеллигентно послать 😉

Александра Тараненко

смешно нд такими немного наблюдать

Сергей Пахомов

В зависимости от контекста.

Hanna Bovan

Очень позитивно -очень

Та
Татьяна

позитивно

Олег Новицкий

Позитивно.