Жека Галеев

посоветуйте книги про индейцев северной америки (религия, мифология, быт, тотемы, письменность)?

Ответы
Надя *****

. Много Подвигов. Война индейцев Не Персе - Фрэнк Б. Линдермэн
Жизнь индейцев, живущих на североамериканских равнинах составляют сюжет этой захватывающей книги, представленной двумя повестями. В первой старый вождь рассказывает о войне с белыми завоевателями. Вторая — история племени не персе, которые сражались за то, чтобы жить.

Список лучших книг про индейцев 2. Тридцать лет среди индейцев - Джон Теннер
Джон Теннер состоял на службе США и работал переводчиком в Со-Сент-Мари. С 9 лет он жил бок о бок с индейцами в Северной Америке на протяжении 30 лет. Этот рассказ знакомит читателя с подробностями похищения и приключениях, которые пережил автор вдалеке от мира белых людей.

Список лучших книг про индейцев 3. «Зверобой» - Джеймс Купер
Первый роман из серии книг автора «Кожаный чулок» о приключениях юного охотника. Натаниэль Бумпо, имеющий прозвище Зверобой — главный герой произведения. В середине 18 века происходят события в романе. Среди действующих лиц есть индеец Чингачгук из племени могикан.

Список лучших книг про индейцев 4. Индейцы - Зигне Зайлер
Охота на бизонов, огромные поля кукурузы и большие шалаши — это всё из жизни многочисленных племен индейцев, которые жили в части Северной Америки, пока туда не пришли белые люди. Индейцы жили в согласии с небом и землей, природой. Их культура очень богата и разнообразна.

Список лучших книг про индейцев 5. Индейцы великих равнин - Юрий Котенко
Книга о десятках племен индейцев с Великих равнин, живших в 19 веке. Автор рассказывает об их традициях, религии, культуре, манере одеваться и особенной раскраске. Отдельной темы заслуживают отношения с белыми американцами, и межплеменные войны.

Список лучших книг про индейцев 6. Тропа. История безумного медведя - Андрей Нефедов

Ксюшка

Незнаю, не интересовалась подобными

Ксюшка

А я сегодня тоже повезла планшет в починку, сказали что в Ярославле такие не чинят вообще

Жека Галеев

эт чё за планшет такой?

Ксюшка

Я незнаю. Изначально когда покупали сказали что на него нет чехла в Ярославле, размер какой то не тот, а теперь и починить не могут.

Жека Галеев

видать один такой на весь город))

Ксюшка

Видимо