Зоя

У монашек стопроцентное попадание.....в Рай?

Ответы
Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Да Взрослый

Ну,в монашки НЕ ИДЁМ за 100%. Не надо.

Зоя

Да

Да Взрослый

Простите, если кому - то не по адресу или не в тему!! Собираю инфо по визуальному наблюдению Метеорного потока "ПЕРСЕИДЫ". Электронные наблюдения имются! Хочется сравнить. ИОНЫ и ОПТИКУ !!! НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? Пожалуйста в личку, хотя и сюда можно !!!

Зоя

Я так и не увидела ни разу.Хоть смотрела внимательно.Может,среди ночи виден поток.

Ирина Масленицына

Ой, да что вы! Они, заразы, так грешат! То поругаются одна с другой, то посплетничают про третью. То выдадут и предадут игуменье сестру, которая не слишком усердно молится перед сном. А уж как они умеют медитировать на распятие! Как желают по ночам прихода "своего небесного жениха Христа"! Одна знакомая игуменья сказала, что мирянке семейной во много раз легче в рай попасть, чем монахине. Но зато если уж монахиня удосужится, то её уровень кайфа в раю будет процентов на 50 выше, чем у мирянки!

Зоя

Ирина,спасибо,что об этом рассказали.Значит,они такие же как мы в миру.Зачем же они себя тогда добровольно заточили в монастыре?

Ирина Масленицына

Хотят быть лучше нас. Некоторым удаётся, большинству -- нет.

Ольга Зорик

Один святой ,отходя к Богу видел летающий бесов кричавших:Ты угодил Богу-в Рай...Тот ответил-не знаю куда...Бог знает.На минуту подумаешь-что достоин-ПАДЕНИЕ. ЯЯЯЯЯ-это гордость самонадеянность идолопоклонство самому себе.Когда то Гордость была свержена с неба..Что может человек-реки пересушить,моря переставить,сук под собой срубить,воды отравить.Без Бога не до порога.Разум-кичит,кичится,делает надменным.Хотя богоподобными можем быть,но...только с Богом в Боге!!!

Зоя

!!!

Ефимов Виктор

Нет, То, что вы называете Раем есть совершенный мир, а там востребованы совершенный личности. Можно и среди монашек скрывать греховные наклонности. При тестировании после смерти нас ставят в окружении соблазнов в иллюзии полной безнаказанности. Все наши духовные наклонности проявятся помимо воли. Бороться с помыслами и наклонностями, развивать милосердие и любовь, вот задачи совершенствования. Не все выдержат экзамен.

Зоя

Нас что тестировать будут после смерти?А младенцы,самоубийцы,погибшие на войне и т.д

Ефимов Виктор

Все тестируются. Через период ожидания многие получают шанс продолжить совершенствование в другом теле.

Зоя

А что толку,мы же этого не помним?

Ефимов Виктор

В подсознании остаются привычки и наклонности. Это то, что надо развивать.

Зоя

За столько веков люди не изменились

Ефимов Виктор

Сейчас в полиции люди проходят обработку гипнозом, чтобы применять огнестрельное оружие по преступникам. Уже заповедь не убий у многих усвоена на подсознании, а общество отменило смертную казнь.

ДА
Дамир Ахтареев

Не у всех. "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
(От Матфея 7:21) В Библии я не нашел призыва посвятить себя монашеству. Но есть "Идите,и научите все народы" . Иисус не прятался от мира,он проповедовал мытарям и блудницам. Стопроцентное попадание у покаявшихся,уверовавших, как тот разбойник,который был распят на кресте рядом с Иисусом.

Зоя

Спасибо за разъяснение

Мирослав Буркацкий

Нет.Анекдот:пастор после смерти попадает на небо и его отправляют в ад.Вдруг он узнает,что водитель аатобуса Васька пьяница,гуляка,дебошир-попал в Рай.Приходит пастор и жалуеться Богу.Почему???Ему говорят:у тебя на службе люди спали,а у Васи,когда он вдрызг пьяный вел автобус,люди неистово молились...Так что ....

Зоя

Искренне нужно молиться

Дмитрий Самойленко

Нет, у каждого человека свой путь и свои уроки. Рай и Ад это определенное видение того мира, которое нам прививают, но что отдаете другим, то и в свою жизнь привлекаете, поэтому добро делать в какой-то мере выгоднее

Зоя

Да.Что излучаем,то и получаем!

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Это необходимое , что бы была надежда на вечную жизнь

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Слово БОГА 2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Заметили вдохновлено Богом , А писали да, около 40 человек на протяжение1600 лет начиная с 1513 года ДО Н.Э. Моисей начал писать КНИГУ 1-ую БЫТИЕ и закончилась написанием 66-ой КНИГИ , Откровение , которую писал Иоанн в 96 ГОДУ Н.Э.

Зоя

Благодарю

мк
михаил кабакаев

Если будет вопрос , спрашивайте, Бог хочет что бы люди приобретали о нём точные знания 1 Тимофею 2:4,,который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Зоя

Да,Михаил

мк
михаил кабакаев

Рад что вы согласны

Куангали Дукесов

" Это Я им не велел (Рахбинат - отрешение от всего мирского , сами себе запретили то , что было разрешено ) , они сами хотели этим приблизиться ко Мне , но они не осилили " Смысл Слов Истины .

Зоя

Очень верно сказано.Это их добровольное заточение никому не нужно.Молиться и делать добрые деяния можно и в миру.

Дина Рустамова

Скорее, в ад...за бегство от жизни и своих жизненных,задач, поставленных перед данным индивидумом еще до рождения....вполне возможно, что приравнивается к суициду...))))

Зоя

Ого!Жёстко,но справедливо!

Дина Рустамова

И жизнь она такая, жесткая, но справедливая)) 🌹

Зоя

Молодец,Дина!

Александр

Ага.И в следующей инкарнации они обычно становятся девушками горизонтального труда,нельзя безнаказанно прятаться от назначенного пути за стенами монастырей.

Амина

интересно

Александр

Это так...

Зоя

Точно

Сергей Самарский

не факт в Рай попадают не по поступка а по расположению сердца и если она все жизнь провела в упреках и осуждениях с правом превосходства то ей Рай не светит

Зоя

Почти всем не светит

Сергей Самарский

я думаю очень очень малое число

Зоя

Ок

Андрій. Ми З України!

Не понимают они, глупые. ЖИЗНЬ на Земле, это и есть РАЙ. Сочетание ТЕЛА, ДУШИ и РАЗУМА. После смерти - только Душа остается. Без тела она томится и страдает.

Зоя

Ой как верно!

Victor Charyev

настоятельница - у нас в монастыре чп найден презерватив ..все -- аххх. а один голос хи-хи.......она продолжает но он оказался дырявым один - аххх... а все хи-хи

Зоя

Точно.Хи-хи

Inояtуllo Usmanov

Матушка манашкам: Дочери мои не грешите из-за какойта полу часовой удоволствии. Манашка: Матушка как у вас получается пол часа а у меня даже 5 минута нет.

Зоя

Юморочек!

Ирина

Вы имели в виду "у монахинь"? Нет: кто не грешил, тот не каялся, а кто не каялся. не факт, что попадёт в рай.. может и в чистилище застрять..

Белов Сергей

Сомневаюсь , как правило в монашки уходят замаливать уже совершённые грехи . и нет четкого определения что их успевают отмолить

Зоя

Ну не все бегут сразу в монастырь замаливать грехи

Белов Сергей

Естественно

Александр Осипенко

Всё зависит от подготовки восприятия своих энергоцентров и возможностью управлять ими, а Рай и Ад находится в нас самих!

Зоя

А как же райские кущи,горячая сковородка?

Александр Осипенко

Размечтались.......Замануха!

Зоя

Это такой тёмный народ?!

Александр Осипенко

Не всё в Библии нужно принимать за чистую воду, там много зашифровок текста и понимать его могут далеко не все.

Зоя

Нужно читать между строк?

Ергалиев Жомарт

Если довелось родится на этом свете, надо жить полной жизнью, праведного и грешно, а судить оставьте тому свету..

Зоя

Ок

Олег Анатольевич

дело не в принадлежности физической к какой то организации.важна чистота души,которую видит только Бог

Зоя

Но они аскетичны и молятся

Олег Анатольевич

о,скольких лицемеров я встречал с постными лицами!

Зоя

Лицемерие-это тоже грех

Олег Анатольевич

вот именно!

Зоя

Самого хорошего Вам!