🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как там сейчас на побережье Чёрного моря? Не была со студенческих лет... Доведётся ли еще неизвестно... Да и стоит ли?

Ответы
Eлена Вологжина

Была недавно в Крыму, в Каче. Сервис уж больно ненавязчивый. Полотенца раз в 10 дней меняли, как и белье. Полы тоже раз в 10 дней мыли. Поэтому мыла сама каждый день и полотенца сами стирали, тазик для стирки сами тоже купили. Но Гостиница новая хорошая. Природа и море на 5 баллов. Пляж грязненький. Береговая полоса узкая, народу много. Столовая лётного училища хорошая. Кафе очень шикарное, вечером поют живым голосом, но цены кусаются .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо, что описали подробно)). Если уж сервис хромает, хотелось бы цены пониже...

Владимир Ефимов

Я тоже не был в Крыму лет 40, а вот в феврале по социальной бесплатной путёвке отдохнул в одном из лучших санаториев ялтинского побережья - в "Ай-Петри". Погода была чУдная, море было и ласковое и шумливое, воздух оздоравливающий и лекарственное вино Массандры. Конечно, в высокий сезон туда попасть затруднительно, но в низкий - каждый может. При том, что всё остальное - прилагается.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну это плюс ещё оплата и за бассейн..

Владимир Ефимов

Как правило, всё включено и шведский стол в придачу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, в санаториях это вообще жутко дорого, даже не в сезон. Комната в гостевых или летних домиках и то недоступно. Ведь доехать надо. Да и обратно вернуться не мешало бы....

Владимир Ефимов

Я из Москвы до Крыма и обратно "съездил" в купе (в двух этажном вагоне поезда) и на самолёте за 7 с небольшим тыс. руб. Вполне доступно для меня пенсионера.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А для меня нет

:T
:Thinking:

На вкус и цвет) я Севастополь обожаю свой родной и любимый))) все здесь мне очень нравится особенно летом) на южном берегу Крыма есть классные места) в Сочи прикольно говорят) Ну говорят в Турции например отдохнуть с таким же сервисом в пять раз дешевле) и ещё много где дешевле) но опять же отдыхать по разному можно)) и на разный вкус и карман)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, это понятно, что разнообразие. Мне интересно в сравнении с 80ми годами

:T
:Thinking:

Смотря где ...

Валерий Шилов

Тоже мечтаю Архипо-Осиповку посетить. В прошлом году выучился на права, в этом - купил мотоцикл... думаю, когда-нибудь покажу южное море жене. В этот сезон буду только привыкать к мотоциклу, специфичный. Но с хорошим набором опций, хоть и выпущен давно, однако, не каждый современный мотоцикл так оснащён.

Ирина

смотря где.я лично влюбилась в Абхазию.Природа обалденная,воздух,вода чистые,народа немного,сервис ненавязчивый,на пляже не было настырных торгашей,фотографов,бананьщиков ,громкой музыки.народ добрый,приветливый

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Надо же... Я читала что все наоборот...

Ирина

сколько людей,столько и мнений.мне понравилось.

Лира Мальцева

Леночка,мы с мужем ежегодно месяц на море.Рекомендую - пансионат "Аквамарин",Хостинский р-н г.Сочи,Хоста.15 мин до центра Сочи. Пансионат в 50 метрах от моря,2 т.р. сутки,3-х разовое питание...РАЙ !!!!!!!!!!!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо. Шибко дорого

Лира Мальцева

Дешевле нет на всём побережье,проверяли

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если предварительно заказывать, без питания и не в пансионате

Лира Мальцева

...то получится не отдых а мучение и денег уйдёт больше

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему это мучение? Зато пищевого отравления не будет. Ещё по столовым мы не ходили... Денег не больше уйдёт, а наоборот сэкономим, это как день ясно

Лира Мальцева

Самообман и....................никакого отдыха

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Раз в неделю можно и в столовую, а так и йогуртом с фруктами можно обойтись плюс мясо иногда

Огрызько Алла

как было солнце ласковое, море теплое, так и осталось. мы с дочерью 4 год в лагерь ездим перед Орленком, там еще и мелкая галька с песком - пальцы ног ытдно, если детвора дно не пропашет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы рядом, почему бы не съездить. А вот нам добраться затратно

Огрызько Алла

можно найти работу в лагере иэ, работать и отдыхать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что за иэ? Раньше, когда мы были студентами ездили на сборы винограда, яблок... в сельхозотряды, так и делали - жили бесплатно, кормили раз в день и на обратную дорогу зарабатывпли

Огрызько Алла

видно телефон что то там исправил

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А кем можно в лагере работать? Не думаю что там много вакансий

Огрызько Алла

я горничной работаю, больше времени остается на море

Котопланетянин.

Я не поеду.. не хочу. Был сам лет 10 а то и более назад, но не хочется. Всё теже проститутки, голодные золушки шныряющие в поискх халявы по прибрежной зоне, пративно.

Vladimir Afanasiev

Стоит. Но море и утомляет - целый день на пляже, это черезчур. Хочется и тенёк, и поесть и отдохнуть. Лучше дикарем поближе к берегу и в Дом отдыха на берегу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дома отдыха не по карману, увы. На плаже не весь день конечно загорать, а в перемешку с экскурсиями и прогулками по достопримечательностям

Vladimir Afanasiev

И они надоедают. Проверено. Лучше, если не дикарем, то снять на недельку хибару на берегу и не зависеть ни от кого. Неделю можно попитаться и Роллтоном в кипятке. Кипятильник недорого стоит. И сам себе хозяин.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В первой прибрежной полосе и дорого и сыро. Да и пешком ходить надо, до плажа 10-15 мин самое то расстояние. Кроме ролтона можно и другую недорогую, но более здоровую пищу есть, по поводу п тания я не напрягаюсь. А вот стоимость жилья и проезда это да. Ну и чистота местности имеет значение, не хочется с ротовирусной инфекцией проваляться

Vladimir Afanasiev

Если Вы имеете ввиду Белое море, то можете быть спокойны - там всегда найдётся недорогое жильё возле волны. Если Черное - то там ... Украина, Россия, Грузия, Абхазия, Турция, Болгария, Румыния ... и 2 км Молдовы. Я согласен с Вами, что всё можно перенести, если учесть, что за 10 дней всё надоест. Но стоимость проезда - это да ! Перегинают палку перевозчики. Впричем, в урон себе - на дешевых перевозках больше заработаешь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что в вопросе написано, то и имею ввиду

Та
Татьяна

Даже не знаю, что сказать... Я была на многих морях: Черное, Красное, на Индийском океане, на Финском заливе. на Балатоне, на Азовском, др. Везде прекрасно.

Виктор Шитов

А я вот в прошлом году собирался на черное море- не поехал. В позопрошлом собирался в Египет- не поехал. В этом году ещё не знаю куда не поеду.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

😂Прям как я! Давайте вместе не поедим!

Виктор Шитов

А давайте🤣

Забавка

Я за любое путешесивие...да и не так всё плохо там...я б останрвилась на частном секторе, где-нибудь не в городе, а например в "Катковая щели...

Забавка

Так тамна месте и экскурсию можно заказать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так это опять же немалые деньги. Ну дваптри раза заказал, а потом чем заниматься? А тут ты сам приехал в Сочи, Дагомыс, Адлер и обозреваешь окрестности самостоятельно

Забавка

Так никто не мешает...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Точно - никто, одна только цена мешает

Забавка

))Конечно, если пятизвёздочный отель выбирать...)

Alexandr Kalikin

не...не стоит....100 метров от пляжа в море В Алуште ...лежат бочки с ядом со времен войны...уже они сочатся. прогнили...там быть опасно...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А ссылки есть на источник?

Alexandr Kalikin

....Хм....а то...есть конечно...смотри https://www.ntv.ru/video/223440/

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Даааа. То то я интуитивно чувствую, что в Крым не хочу, а тянет на черноморское побережье кавказа.... Но надеюсь, что бочки достали и утилизировали как положено.

Alexandr Kalikin

....Не....не достали их нельзя трогать...гнилые все...тронешь всё отравят кругом и людей и рыб...там вроде бетоном их хотели залить а потом только достать и вывезти на утилизацию....ну не знаю ...залить может и зальют...типа саргофака на каждую бочку а их тысячи этой отравы там на дне....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мдяяя, слов нет.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....эт точно...нет...а власти льготные билеты продают в Крым....вот уроды...

Ольга

Стоит...поверьте мне, я родилась на побережье Чёрного моря, город Ялта....насладится не могу, уже много-много лет!🖼

Павел Соколов

Лена, я из Новосиба, сейчас живу на Кубани, если хочу на море, то только там, где нет толпы. Просто приедешь- не понравится.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет. Должна же быть золотая середина. К чему крайности

Павел Соколов

Середина на какой уровень?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

На минимальный естественно

Павел Соколов

Не буду советовать .. есть фирмы ..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Фирмы это уже не минимальный. А зачем интересуетесь уровнем??

Leonid D

Надо съездить и посмотреть, особенно НОВЫЙ МОСТ! Аж по телику смотришь и дух захватывает какой огромный!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы все про Крым, а я вообще о побережье, оно большое

Leonid D

ХОРОШО! я ТОЖЕ О Всём побережье, там не только МОСТ, но и Красная поляна, Гагра, Гудаута.Проехаться на поезде из Адлера в Красную поляну, где в шестидесятые годы трудно было проехать на машине и опасно, но мы ездили и на вертолёте летали.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это понятно. Что везде здорово. А где чище и дешевле? И что рядом море!

Leonid D

Я в Адлере был последний раз в 1990 году и цены там уже другие, но Вы пройдитесь в Интернете по гостиницам и хостелям любого города там и сравните цены. Вот ссылка самого надёжного сайта хостелей: booking.com

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это я все знаю и сама была в то время там, я из первоисточников живых хочу услышать

Leonid D

Ну, найдите кого нибудь в соц сетях. кто живёт там по городам, делов то!💐💐💐💐💐💐💐

Роберт

Мы лет 5 уже не были . Жена рвется . Деньги девать некуда . Я - повидал , увидел , испытал . Более оно - не стоит таких затрат .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот и я думаю, что и мне так покажется...

Илья Васильев

Советую в Абхазию. Они к нам хорошо относятся! Например Новый Афон. Осенью там никого нет и не дорого. Море тёплое.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Там грязновато говорят...)

Илья Васильев

Это ДА!)

Владимир Пермяков

Если денег хватат-то всё будет хорошо! Чёрное море-не Средиземное и уж тем более не Красное, но загар путёвый!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так в том то и дело, что нет денех

Владимир Пермяков

ну не знаю, в принципе,при фильтрации предложений стольника хватит..на пару недель с перелётом туда и обратно,а на большее там надоест, может даже останется...чуть меньше половины...Стольник скопили?)

Lаzy

Трудно быть обьективным.. Как известно, всякий кулик... Но мне- нравится. Много где был, есть с чем сравнивать..

Lаzy

Там, где я бываю- все... Но это-личное.. Повторюсь- не могу быть обьективным.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы местный житель. А мне интересно глазами туристов оценить

Lаzy

Лучшее, что я видел когда-то. От туриста. Которая смогла понять душу города. Поблагодарил автора в комментариях

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это профессиональная работа блогера или реклама для привлечения туристов, но никак не отзыв туриста. Вы думаете меня так просто ввести в заблуждение?))

Lаzy

Нет. Мне мросто понравилось... Вводить кого-либо в заблуждение-абсолютно лишнее и не нужное.