Лера

Лаконичность ответа это ум, нежелание общаться или просто лень?🤔

Ответы
Воронин Юрий

Лаконичность - корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта. «...Если бы кто захотел сблизиться с самым никчемным из лаконцев, то на первый взгляд нашел бы его довольно слабым в речах», предупреждал философ Сократ своих земляков, «но вдруг, в любом месте речи, метнет он, словно могучий стрелок, какое-нибудь точное изречение, краткое и сжатое, и собеседник кажется перед ним малым ребенком». Многие правители и военачальники убедились в правоте Сократа.

Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если». И Филипп II, и впоследствии его сын Александр Македонский обходили Спарту в своих походах.

Лера

Здорово)) Спасибо за инфрмаци.))

Nikas Juozaitis

Лаконичность это прежде всего ясное мышление, умение выделить главное и удалить ненужное. Некоторые думают, что чем длиннее они составляют предложения, тем выглядят убедительнее, но это не так. Особенно блогеры грешат болтовней. У каждого второго текст можно сократить раза в три, удалив лишние, необязательные слова и выражения. "Краткость - сестра таланта", как говорил А.Чехов.

Alexandr Kalikin

...Известно выражение «краткость — сестра таланта», принадлежащее А. П. Чехову.....Лаконичность — (лаконизм), краткость, сжатость, немногословность изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов. . Для того, чтобы излагать кратко, необходимо отделять главное (по качеству) ....

Лера

Ёмко и точно в цель))

Alexandr Kalikin

🌹🤷‍♂️🙏...

Лера

😉

Лев Макаров

Лаконичность здесь, к сожалению, в моде, в "тренде", и это печально: не знаешь, а что, собственно, корреспонденту нужно? Он торчит в Спрашке от безделья и лениво отбивается парой слов?

Лера

Бывает и такое..на нет и суда нет))

Nick Moslem

Лаконичность всегда ценится,главное чтобы не страдала истина,да и тут не особенно хочется углубляться в рассуждения...Я пропускаю вопросы длиннее 3-4 строчек

Лера

Z mk;t

Михаил Корсун

Всему своё место. Лаконичность может быть от таланта и умения кратко и доходчиво изложить сложный материал, а может быть потому, что сказать нечего....

Михаил Корсун

В целом так. Нет единого аршина.

Лера

Интересный вы собеседник))

Михаил Корсун

Это чем?

Лера

Не боитесь развернытух ответов

Михаил Корсун

А что их бояться если ответ со смыслом, а не пустословие.

Belich Roman

Лаконичность,- красота построения слов и слогов... Которые хочется повторять... ;-))

Лера

Вы просто поэт

Belich Roman

Частично... Ибо то, что пишу я, не вписывается в стандартные понятия стихов...

Лера

Так это же прекрасно))

Belich Roman

Что для других возможно и прекрасно, для тебя самого может стать приговором...

Лера

Сурово

Belich Roman

;-))

Сила Ветра

Ум - это способность выбрать из вашего перечня то, что соответствует моменту

Лера

🎯👏🙂

Master Roma Mamedov

Думаю нехватка энергии и интеллекта.А вопрос составлен просто изумительно

Лера

Рада, что вам понравился.. спасибо за ответ

Master Roma Mamedov

Не за что, Изумительно красивая Леди

Лера

Творческого человека видно сразу

Вадим Дорог.

Лаконичный ответ обнаруживает грань между гениальностью и тупостью!

Лера

Каке экстримальные ситуации))

Deribas

Лаконичность ответа в большинстве случаев - это гордыня и снобизм.

Лера

Интересное мнение..спасибо!

Deribas

🌹

Александр Жданов

Однозначно трудно ответить. Все зависит и от вопроса и от ответа.

Лера

Да..

Евгения Ершова

Если нет желания общаться, то ответа вообще не будет никакого.)

Лера

Да.. мне тоже это в голову приходило.. проще просто пропустить

Лера

🎯👍

Зд
Здравствуйте

смотря что в лаконичном выражении...надо прочитать сначала

Лера

Да.. согласна

Зд
Здравствуйте

если мне понравится,краткости посвящу аплодисменты

Лера

🙂😉

Юрий Буторин

Лориночка, при всём при том, бывает, что все ТРИ В ОДНОМ.

Лера

И день главенствует))))

Alexej Gusev

Однозначного ответа (для всех нас) здесь быть не может.

Лера

Согласна.. просто мнение каждого внимательно выслушиваю

Alexej Gusev

Замечу на прощание: несмотря на ум, мудр тот, кто лаконичность применяет, учитывая способности собеседника по пониманию краткого, но весомого содержания. Всех Вам благ!

Лера

Спасибо))

Ви
Виктор

Если ответ исчерпывающий, и понят, зачем лишние слова.

Лера

Тоже верно

Сл
Сладкая

Скудный ум или нежелание общаться или просто лень)

Лера

Или просто таков стиль беседы.. так мне здесь ответили

Вячеслав Киселев

Всё имеет место быть в зависимости от конкретики.

Лера

Можеьт так и надо..мало ли что за вопрос))

We
Werwolf

Чаще все проще гораздо. Каков вопрос-таков ответ)

Лера

Это уже блтзко к гениальности

We
Werwolf

Или к ее разновидности-безумию)

Лера

Не думаю, что все так серьёзно..

We
Werwolf

Ну и не парьтесь тогда)

Лера

Даже и в мыслях не держу