Максим Новицкий

не могу начать решение задачки по термохимии. помогите

впервые сталкиваюсь с условием, где наряду со стандартной энтальпией указывается масса вещества. Вот сама задача. Определите изменение энтальпии при превращении 93г белого фосфора в красный, если стандартные энтальпии образования белого и красного фосфора равны соответсвенно 0 и - 18,39?

Ек
Екатерина

А что называется стандартной энтальпией? И каковы единицы ее измерения? Вспомни, и поймешь как решать. Если первый раз "сталкиваешься"- печально.. . Хреновый из тебя получится "специалист"...