Кэйлаш

Человек новичок в вождении автомобиля, какую машину посоветуете приобрести?

Ответы
Артур Недбайло

Когда я начал ездить на мотоцикле, то купил на базаре самый дешевый мотоцикл. ИЖ-350 !! Пол дня ремонтировал, пол дня катался !!! Технику изучил лучше чем мастер в СТО !!! У нас можно найти "Запорожец" или "Жигули 2101" на ходу за 300$ - 500$ ! Научитесь ездить и ремонтировать ! А разобьёте - не жалко !

Кэйлаш

у вас это где?

Артур Недбайло

Украина. Харьков.

Кэйлаш

понятно. Спасибо

Иван Иванович

Сейчас тебе наговорят разного.. Я вот тоже собрался покупать в мае себе авто ( права были, но машину никогда себе не покупал) Живу в деревеньке и куплю внедорожник с АКП . Двигатель не более 2 х литров. Так что вперед и никаких гвоздей.. Решать тебя, и по цене и по классу..

Кэйлаш

ну вам проще, мы городские и движение бешанное.

Иван Иванович

УУУУ..тогда проще всего, какую нибудь переднеприводную подержанную с АКП и все-нет проблем. За 150 руб ..Навалом таких.

Кэйлаш

говорят с акп долго не служат

Иван Иванович

Ну так купи с механикой. У меня протез и мне пожтому удобнее с АКП..

Кэйлаш

а. ну это да

Cергей Лекомцев

ваз 2106 в хорошем состоянии. чтоб понимать куда крутить руль при заносах, и при аварии не жалко, учится ездить всегда нужно только на заднем приводе, и на мех. коробке. Тогда точно пересев в другую, будете чувствовать машину

Кэйлаш

Кто что говорит: кто передний привод, кто автомат

Cергей Лекомцев

сдав на права на автомате, вам придется переучиваться на механику, пересев с заднего привода на передний ездить будете увереннее, с переднего на задний окажитесь в кювете. Т. к. опыта нет. Поэтому нужно начинать со сложных задач

Кэйлаш

Понятно

Cергей Лекомцев

но, я бы сам ездил на коробке автомат и полный привод, типа субару, поэтому берите субару

Илья Рабинович

Старую-не будет жалко если побьёшь-а это закон новичка-пока сам не попадёшь в ситуацию-не будешь знать как выйти из неё-а когда узнал-машина (Слава Бо..гу) не ты пострадала

Ал
Алексей

Начни с фольксваген поло...относительно бюджетно...простая...электроника по минимиму...обслуживание то же приемлемое..и главное..это все же машина...

Кэйлаш

Ок

Вл
Владимир

Первая машина должна быть подержанной, т.к. при малом опыте возможны всякие чп, чтобы она будучи поврежденной не вызывала большого расстройства.

Кэйлаш

Тут что только не предлагали: и камаз, и телегу, и копейку, и жигули

Кэйлаш

15 и 9 даже заз

Вл
Владимир

Какой нравится по состоянию и цене, такой и берите.

Strange Walker

Ну если честно всегда был за механику. Берите иностранку. 3-4 года. Марка дело вкуса. Ну плюс надо смотреть где србираетесь передвигаться

Дм
Дмитрий

Для начала не стоит тратится возьмите подержанную отечественную модель 2114, калина,и тд. Потом поднатареите и вперёд и с песней.))))

Дм
Дмитрий

Да нет сейчас нет как я поэзия сплошной сюрреолизм

Кэйлаш

😊

Дм
Дмитрий

Помню друг лет 20 назад зашёл интернета тогда не было .Говорит Дим мне стих про математику нужен в библиотеку не хочу. А я ему говорю как царевна лягушка ты иди спать ложись утро вечера мудренее. Приходи завтра . Утром заходит стих готов второе место говорит после Пушкина ,Порозит в одной школе учильсь на олимпиаде сказал автор не известен вот вам и романтизм .А Дмитрий ночами сидел музу ждал мс гусиным пером можно сказать а тут автор неизвестен

Кэйлаш

Кошмар! Сейчас общаетесь?

Дм
Дмитрий

О времена о нравы))))

Ve
Veselo

пофиг!главное,чтобы комфортно в ней было,когда сели.и берите сразу на автомате.ручку дрочить--это прошлый век!

Володя

напичканную электроникой и автопилотами и побольше и подороже чтобдругие пропускали и объезжали.

Кэйлаш

)))))))))

Володя

Гелик Брабус или AMGшный

Евгений Федотов

по своему опыту - сначала б/у, а уж потом - на что денег хватит и для души. Но сразу хорошую не надо !

Виктор Шаламов

Многотонный грузовик. Научится грузовиком управлять, со всеми остальными легко справится.

Владимир Ефимов

Чтобы оптимизировать затраты - поездите некоторое время до уверенности на тренажёре.

Анатолий Лядков

Ппроста в упралении не прихотлива Жигули копеика з 30 лет не подвела..

Walter

Не очень дорогую,чтобы не жалеть,когда-разобьете! Потом,уже-хорошую!

Максик Ласковый )

Ту, к стоимости которой у вас ещё останется ровно столько же. ))))

Роман Смарт

удобну, простую в управлении не большую и с хорошим обзором

Ed
Edward

Ваз 2115.2114.2113 8 клапанов.проста и неприхотлива в ремонте.

Кэйлаш

Ладно.

Ed
Edward

Выбирайте,не спешите!Еще,у перекупов не берите!Берите только у частника и чтобы он сам был вписан в птс.Не верьте,что вам говорят смотрите не бойтесь!Требуйте.Как убедились что машина на хозчине,зовите в РЭП на проверку долга,штрафа ореста на машину.Удачной покупки!

Кэйлаш

Спасибо

Ed
Edward

В этом деле лучше не спешить!Вариантов море.Покатайтесь,присмотритесь,оцените.Чтобы потом 100 раз не пожалеть

Кэйлаш

Да и так понятно.

Евгений Самсонов

Какую?Конечно же "Лексус"ведь будет жалко его бить...

Кэйлаш

)))))))))))

А*
Асет *

Ту что по дешевле и удобнее в управлении для вас

Кэйлаш

Я не вожу- муж.

А*
Асет *

Автоматические трансмиссия либо механическая? Желательно для начала брать с передним приводом!