Ксения Ксения

Объясните кто-нибудь, почему дизель сейчас стоит больше чем 95й бензин?

Ответы
Сергей Горяинов

дело в том что раньше дизельное топливо использовалось только грузовыми авто ,а сейчас и легковыми , вот воротилы нефтянки и задрали его выше бензина,если кто нибудь скажет вам что это из-за производства дизельного топлива просто киньте в него камень 🙂

Таня !

Потому что дизель производят из того что остается после производства бензина- продукт должен быть дешевле -Но не успевают производить столько бензина что бы обеспечить всех дизелем, для этого и поднимают цену для снижения спросса.

Ал
Александр

Во блин.. трактористки..:)

Таня !

ага...и для трактора надо..спрос на него выше,в следствии и цена выше на расходуемый товар.

Ал
Александр

Фсё знаешь...;)

Таня !

можно было бы ещё рассказать про перегонку нефти, гидрокрекингом, каталитическим крекингом, а затем риформингом..но не будем мозги калечить..сегодня суббота..день хороший

Ал
Александр

Королева бензоколонки..блина..:)

Таня !

😄 😘

Анатолий Жданов

Грузовой автотранспорт теперь востребован. От него не отказаться. На этом и построена система ценообразования. Легковушки не столь много "едят" бензина, а грузовички очень много потребляют. Вот и вся арифметика.

Игорь Васенев

потому что бензин используется в основном в легковых автомобилях, а соляра в коммерческом транспорте, и хочешь-не хочешь, а чтобы работать, заливать ее приходится. вот такие антикризисные меры

Сергей Шукшин

происки производителей авто- дизель меньше кушает но легковушек на нём в нашей стране не производится , вот и выталкивают покупателя в сторону бензиновых машин

Наталья *** ***вернигор

Дизель- это для тракторов и Камазов. Для легковых машин дизель это бред и абсурд. Для нормальных людей только минусы. Для жадных один плюс- дешевле топливо.

Бр
Бродяга

:-B переведи

Валентин Золотарев

желание государства снять с населения последнюю рубаху . в цене топлива более 30 % акцизы, не считая налогов и сборов а также стоимости добычи и переработки

Владимир А

это маркетинг,спрос-рождает предложение....вообще выражение дизель -неправильное,"дизельное топливо"-это правильно или топливо для дизельных двигателей

Александр Федотов

Количество лёгких, средних, тяжёлых фракций в нефти - константа, а количество дизельных автомобилей увеличилось, вот спрос и поднял стоимость!

Сергей Мерзляков

Тоже самое и водка дороже молока - коммерческий спрос. По дизелю - грузоперевозки автотранспортом увеличились соответственно спрос растет

Евгений Курдюков

Спрос рождает предложение, но дизтопливо выходит в целом дешевле, так как расход на 100 км двигателей одной мощности у дизеля меньше.

Юрий Браницкий

Если на словах, то это займет 350 стр текста,если в % то вы это просчитаете после 555 пенсионной реформы Китая,а оно вам надо к 98 годам 😄

Антон Свобода

потому что когда росли цены на бензин, большинство людей перешли на дизельные машины) теперь выгоднее дизель продавать по дороже.

Владимир Терентьев

Появилось много дизельных иномарок, причём, из категории "бизнес-класса". Как же не поживиться за счёт тех, у кого деньги водятся.

Иван Александриди

Дизель больше в спросе.... грузовые авто, в основном все на дизеле.... и баки у них по больше..... все хотят денег... и побольше...

Евгений Колотилин

много развелось больше грузов экономичнее чем бензин и тяговитей при той же мощности так разве манополия это упустит

Елена Иванова

А почему бензин дороже, чем молоко? По моему корову содержать гораздо сложнее, чем нефтеперерабатывающий завод! 🙂

Василий Васильев

потому что комерческий транспорт в основном дизельный.... любая вещь стоит столько за сколько её можно продать...

Ко
Коляновна

Совершенно верно....

Виктор К

Мы нефтедобывающая страна. Просто у нас рубль дешовый и зарплата мизерная. И не дизель дороже, а бензин дешевле.

Владимир Жуков

это из тех вопросов, а почему водка стоит 200 р когда ее себестоимость на производстве 16 р, транспортные расходы?