Юрили

Вот почему люди так долго способны обсуждать негатив, ну допустим плохого человека: он то сделал неправильно, он совсем дурак, да у него кукуха поехала))) и так далее..ведь ЧасамИ, ну а о хорошем человеке буквально несколько минут- молодец!, Умница! И всё!! Почему так происходит???????

Ответы
Mister Farid

ну, эволюционно негатив больше запоминается, если отравился незнакомой ягодой, или подстерёг тигр у ручья под скалой, это нужно для выживания, и этот момент вряд ли забудешь. восприятие, наверное, приходит и происходит, через эмоции, а негативные эмоции более сильны, вызывают больший эмоциональный отклик ))

Юрили

Хороший ответ и по существу.. спасибо

Саша Аут

Чистая психология. Потому что в сравнении с собой всегда предпочтительнее разговоры о тех, кто ниже тебя по всем параметрам, а тем, кто тебя лучше завидуют, не обязательно явно, на уровне подсознания, а болтать о тех, кто тебя лучше, причём реально, не особо хочется😁

Страшненький Я.

На фоне мерзких качеств и гадких поступков плохого человека, мы себя чувствуем хорошими людьми, а это, безусловно приятно))
Вспомнился Довлатов.
Быть хорошим человеком трудно - от тебя ожидают соответствующих поступков))

Юрили

Вы правы

Сигизмунд.

Хороший вопрос! В нас каждом бушуют ( демоны), но общечеловеческая мораль осуждает любое отклонение от " нормы". А о якобы " нормальности" пиздец как скучно.

Юрили

Верно

Сигизмунд.

🙂 Я нормальный. А значит скучен))

Юрили

🤣🤣🤣🤣как ловко себя похвалил👍еще и хитрый

Сигизмунд.

Против генетики не попрешь. Национальность обязывает😁

Юрили

Еврей или армянин?

Сигизмунд.

Удмурт😟.😛

Юрили

🤣🤣🤣🤣👍

Денис Шаповалов

Плохое лучше видится со стороны,а хорошее ещё и быстрее забывается.да и косточки перемычки соседям язык не поленится)

Nadeshda

Я вообще никого не осуждаю и не обсуждаю мне это просто неинтересно а вот от похвалы я не отказываюсь

Андрей Григорьев

Так что про хорошего-то еще сказать? Ну молодец, и ВСЁ))) А вот про плохих налить это за здрассте

Кот Кот

Это борьба за иерархию унизь другого чтоб возвыситься самому.
Обезьяньи инстинкты

Юрили

Вот вот

Игорь

Потому что я то хороший а во круг то все не такие хорошие а многие и совсем плохие.

Böser Homlin

Патамушта не сделал плохого. Вот ежели бы в карман кучу наложил, такая речей было

Юрили

Да

Böser Homlin

Ну их всех

Трижды Кот

Люди не видят своих недостатков, но замечают их у других....Даже если их там нет....

Юрили

Да

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Хвалить не интересно 😁
Как может кто-то быть лучше тебя?😉
А вот хуже 😈

Просто А...

А можно спросить? Я понимаю что спрашивать на вопрос - нетактично.. но..

Юрили

И?спрашивайте!

Просто А...

Вы уверены, что говорите о - ЛЮДЯХ?

Юрили

А как их назвать иначе?

Просто А...

существа...

Огненный Муравьед

А пиписьками меряются, доказывают, что они лучше. Это так сладостно...

Юрили

🤣🤣а вот вот

Просто А...

ухх ты))
ну ты спросила 😉
.. ответ очевиден, но он не понравится многим

Игорь

На негативном фоне даже ничтожество чувствует свое превосходство.

Владимир Кержаков

Рулят доминирующие человеческие чувства зависть, жадность, месть

Валерий Воронов

Лили , послушай, поет девушка, мне взгруснулось , хотел напиться

Юрили

Не смей...прекрати Валера..ну ка соберись...подари мне цветочек и песенку

He
Helen

Это бабки на скамейках, им на пенсии делать нечего

Юрили

Это к сожалению все, доброе утро!

He
Helen

Нп все, есть исключения, которым интереснее жить, а неэкости кому -то мыть. Доброе утро!

Равиль Амиров

Наверное плохих много а ХОРОШИХ раз два и обчёлся.