Ирина

Умницы и умники, ответьте на вопрос контрольной работы, ученика шестого класса ООШ: Синтез сложных органических веществ из более простых, одним словом ?

Ответы
Виктор Михайлов

Пластический обмен или ассимиляция – биологический синтез сложных веществ из более простых. При этом все реакции идут с использованием энергии. Энергетический обмен или диссимиляция– ферментативное расщепление (гидролиз, окисление) сложных органических соединений на простые(Пищеварение)

Ирина

Вау)

Lаzy

Фотосинтез. Только у нас его преподносили как " синтез органических веществ из неорганических в элоропластаъ на свету" Вроде так давали, если чего-то не напутал. Биология, класс так 6 было.

Armen Avanesov

Начнем с того, что в 7 проходят неорганику, органику проходят позже, но наверное это биосинтез😉

Armen Avanesov

Да я понял, которые могут пригодиться,а не мертвые,ну ладно еще латынь, она иногда бывает полезна,но остальные...

Ирина

Кому полезна ? Врачам ?)) Да они ее не знают. Я 15 лет с очень хорошим врачом прожила))

Armen Avanesov

Нет, для того,чтобы запоминать крылатые выражения,их много на латыни, я иногда пользовался,даже девиз на Рыцарском турнире был на латыни

Ирина

Возможно. Я выбрала другую стезю.

Armen Avanesov

Это нормально, я вообще здесь долго работал электриком😀

Ви
Виктория

Дурочка-снегурочка, поставь на аватарку пальму. Тебе она больше идет. И банан в рот засунь.

сс
сергей субботний

синтез, он и есть синтез... а просветите меня тёмного, дремучего. коков же ВАШ вариант?

Ирина

Не просвещу.

сс
сергей субботний

плохо.

Ирина

Сергей, не обессудьте. У меня нет времени обучать вас Азбуке) Я не такой эмпат как Мальвина.

сс
сергей субботний

👹
это я злюсь

Ирина

Опять тратите время на ерунду. В этом, вы весь)

сс
сергей субботний

проще было написАть то, одно слово - синоним синтеза.

Иван Егоров

Самогонный аппарат это может. Как это называется, забыл слово. Дестиляция вроде

Нраво Изучатель

А интересно, а сколько людей рвануло в Гугл, чтобы Вам ответить ... Хмгхм ....

Сварог

Биосинтез))) только это не в 6 классе проходят,это органика,старшие классы

Друг Михаила

Это дочь надо спросить, она знает, в медицинском учится. Далек от этого.

Виктор Шумилов

не ты так аппетитно сидишь. что ни какие ассимиляции в голову не идут

Ирина

Радовались бы. Что не деменции. В вашем то возрасте.

Виктор Шумилов

какой возраст.... я опытная молодкжь

Ирина

Тогда, для вас.

Виктор Шумилов

спасибо большое

Котэ Живущий На Излучине

Органику в старших классах проходят, а в шестом неорганическая ))))

Ирина

И ?

Котэ Живущий На Излучине

Значит это фикция, а не контрольная работа )))

Ирина

А))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

к сожилению я не отношусь к умникам и тем более уж к умницам 😏

Ирина

И слава Богу. Поверьте, об этом мало кто сожилеет.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо за поддержку 🤗

Наталья Грибова

- реакция или процесс. Для шестого класса этого достаточно)

Сергей Зимин

Просветите пожалуйста меня. Я хочу знать правильный ответ

Ирина

Не могу. даже в частном порядке. Нужно уважать правила игры.

Сергей Зимин

Тогда я в Гугл полез

Владимир

Как и в спорте никуда без анаболиков ы))))) я еще и умный

Александр

Биосинтез (если одним словом), с участием ферментов.

Артем

Ирина, доброго времени суток! Ответ - анаболизм.

Ирина

Здравствуй Артем. Нет))

Артем

Ассимиляция.

Niherasebeblia

кажись сублимация! я школу в 1966г.закончил!

Ирина

Садитесь. Два ))

Niherasebeblia

ну тогда крекинг

Андрей Каширин

Это есть синтез.. От простого к сложному

Старый Волчара

органику вроде в 10 классе преподавали))