Гyлyмжан Камалова

Кто такая Сонька золотая ручка ?

Ответы
Михаил Козлов

Софья Ивановна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак); 1846, Повонзки Варшавской губернии Царство Польское Российской империи — 1902, пост Александровский о. Сахалин (ныне г. Александровск-Сахалинский Сахалинской области Российской Федерации) — легендарная российская преступница-авантюристка еврейского происхождения[1], известная под прозвищем «Сонька Золотая Ручка».

Та
Танча

Софья Ивановна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак) - легендарная российская преступница-авантюристка еврейского происхождения, известная под прозвищем «Сонька Золотая Ручка».

Виктор Ш.

В революцию была,к которой золото прилипало.Её на каторгу отправили,она там и кончила жизнь.

Виктор Череменцев

эта та женщина которой должен поклонятся весь воровской мир России и не только

Мальчик Невинный

Очень умная и фартовая жидовочка. Говорят, что ещё и очень красивая была.

Гyлyмжан Камалова

Даааа знаю

Мальчик Невинный

А зачем тогда спрашивать?

Гyлyмжан Камалова

Спасибо за ответ

Мальчик Невинный

Всегда пожалуйста!

Кент Barbarian

оооо это интересная тетка отличный талант к воровству и разводу людей

Виталий Жихарев

Софья Блювштейн Сонька Золотая Ручка
1 апреля 1855 года - 1921 год

Тамара Секирина

Это крупная аферистка,в то же время красивая женщина

Суссанна

Воровка известная была,про нее даже фильм сняли.

Гульмира Шериева

легендарная королева воровского мира

Vital Polipterus

родоначальница криминальной России

Матвеев Сергей

сестра бабы-яги, костяной ноги

Андрей Чернов

История криминального мира.

И?
Ирина ????????

очень известная воровка...

Насиб Курбанов

не знаю может подскажешь

Гyлyмжан Камалова

История криминального мира , воровка короче

Насиб Курбанов

в такие дела не влазию

Виктор Просвирнин

...это Сонька-Сердючка...

Eliza Beth

талантливая обманщица

Маргарита Александрова

исторический персонаж