Максим Евгеньевич

Одно из пафосных клише соцсетей: "самый дешевый товар это мнение других о тебе". По мне так мнение других это путь к успеху или падению и оно ,пожалуй, самое важное в социальной коммуникации. А вы как к этому относитесь?

Ответы
Просто Вишенка

Для меня мнение людей важно. Но это касается лишь деловой сферы. В сфере личных отношений мне ровно, что скажут или подумают люди.

Александр

Умение формировать мнение окружающих о тебе - вот ключ к успеху.Короче,хороший понт дороже денег.

Романа

Оно не всегда объективное. Но уважение, признание, авторитет, конечно, много значат.

Максим Евгеньевич

Если даже необъективное мнение не совпадает с самомнением это значит что ты что то делаешь не так ИМХО

Романа

А вот такой вариант: один человек считает недостойным для себя воровать из общего котла; другой считает человека, не старающегося урвать в свой карман то, что плохо лежит, лохом. Насколько каждому из них важно мнение о себе другого?

Максим Евгеньевич

Конечно важно. Тот, который вороватый должен как огня боятся честного, даже в мыслях обходить за километр, а если он его лохом считает, значит он лох и есть..

Романа

К сожалению, это не так.

Максим Евгеньевич

Так. Человек честный , если честность его осознанный выбор, а не вынужденное состояние не значит что слабый или бедный.

Ирина

Можно прислушаться к мнению других, но делать и жить как считаешь нужным

Константин

А мне пофигу мнение, социум, вообще от слова совсем.

Мирумир

мнение создают как враги так и друзья) кого больше

Максим Евгеньевич

Без разницы. Если человек честен и силен, его будут уважать даже враги.

Мирумир

смотря какие враги. враги имеют подлость врать

Максим Евгеньевич

Любые. Уважать и бояться.

Марина

Это не так, важно, что вы о себе думаете

Максим Евгеньевич

Согласен. Важно что о вас думают люди.

Марина

Нет не важно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Интересно! Но всем не угодишь!

Максим Евгеньевич

Дело не в угождении. Если человек честен , и силен духом он вызывает уважение у всех, даже у врагов.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ах ты точно!!! Это как в том фильме с томом хэнксом😊

Марина

Мне на чужое мнение начхать

Неголубой Огонёк

иллюзия умов человечков