Дмитрий

Неоднократно встречался с фразой: "Рождённый ползать, летать не сможет!" А как же бабочки? )

Ответы
Володя

Это про змеюк так говорят, про шкурников! "Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела."

Володя

Про тех, которые учиться не хотят, а лишь деньги любят.

Улугбек

Таков же и человек, кажется??? Но он рождается лишь не в день рождения, а лишь В ПЕРИОД СОЦИАЛИЗАЦИИ, то-есть, в результате воспитания!!!!☝️🤭

Eлена Вологжина

Бабочка рождена, чтобы пройти 4 стадии жизненного цикла: яйцо, куколка, гусеница-личинка и имаго – взрослое насекомое. 🦋

Ѻлегъ

не забывай о стадии трансформации ...без нее ещё ни одна гусеница не взлетела

Дмитрий

Очень правильное уточнение. По сути, это то же существо. В одной форме, только ползает. После транформы взлетает. Следовательно: фраза не верна.

Павел Колесников

Наверное превращение из гусеницы в бабочку можно считать как перерождение

Дмитрий

Перерождение. Да. Либо мутация.

Павел Колесников

Значит работает поговорка

Дмитрий

Если посчитать, что, гусеница и бабочка по сути разное, то да. Работает.

Павел Колесников

Наверное народную мудрость не нужно воспринимать так буквально.

Дмитрий

Не совсем народную. Сей сказ выразил М.Горький в "песне о соколе".

Павел Колесников

Уже классика. Но не все фразы стали крылатыми

Лора

по сути бабочка не ползала, с гусеницей произошел метаморфоз-перерождение

Александр Жданов

ни у каждого хватает духу завернуться в кокон, ибо живут одним днём!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

алкоголики - ...всё таки, был способен, слетать за следующей

Дмитрий

Забавный ответ. 😁 Но, по сути, верный. 😀

Дмитрий

Не знал. Меня и не было ещё тогда. 😁😀

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спиртного было вдоволь и в сельмаге и в подвале

Александр Захаров

Так и ты, не сразу пошел. Изначально даже ползать не мог.

Юлия Пак

Сначала отползали, потом переродились и...полетели!

Владимир Волков

У бабочек есть ноги...и они не ползают а двигаются.

Дмитрий

А первая стадия? Гусеничка. Только могла ползать.

Владимир Волков

Дак и птица имеет свою стадию ,,не летания ,,

Табуретыч

В том-то и дело.. Так же и душа после смерти тела..

Ася Никишина

Человек тоже ,сначала ползает .так же и бабочки .

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Она рождена летать, а ползанье - подготовка)))

Алёнангел Альхова

А как же обязательное исключение из правил?

Анна

Так они рождены летать. Просто не сразу

Надежда Борисова

Когда идет их становление.они ж летают.

..
. . .

А бабочки просто красивые без фраз😁

La
Larisa

Дак она изначально рождённая летать

Анатолий Лисицын

Эта особь, прошедшая метаморфозу...

Дмитрий

Но, всё же, тоже самое существо. преобразившееся.

Анатолий Лисицын

И вот тогда только сможет она летать!...