Николай

Кто такая Мария Магдалина????

Ответы
Максим Jw

Ее отличительное имя Магдалина (озн. «относящаяся к Магдале»), вероятно, происходит от названия города Магдала, находившегося на зап. берегу Галилейского моря, приблизительно на полпути между Капернаумом и Тивериадой. Нет сведений о том, бывал ли в этом городе Иисус, хотя в той местности он провел немало времени. Точно не известно и то, была ли Мария родом из этого города и жила ли там. По мнению некоторых, Лука, говоря о ней: «Мария, называемая Магдалиной», подразумевает некие особые обстоятельства ее жизни (Лк 8:2).
Иисус изгнал из Марии Магдалины семь демонов, поэтому неудивительно, что она поверила в него как в Мессию, а затем проявляла свою веру в делах, говорящих о безграничной преданности и готовности служить. Впервые она упоминается в повествовании о втором годе служения Иисуса, когда он с апостолами ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога». Вместе с Иоанной, которая была женой управляющего в доме Ирода, с Сусанной и с другими женщинами Мария Магдалина с постоянством служила Иисусу и его апостолам, делясь с ними тем, что имела (Лк 8:1—3).
Больше всего внимания Марии Магдалине уделяется в повествовании о смерти и воскресении Иисуса. Когда его, Божьего Ягненка, вели к месту казни, она была среди женщин, которые раньше «сопровождали Иисуса от самой Галилеи, чтобы служить ему», а теперь, когда его повесили на столбе мучений, «наблюдали за происходившим издали». С ней были мать Иисуса Мария, Саломия и «другая Мария» (№ 4) (Мф 27:55, 56, 61; Мк 15:40; Ин 19:25).
После того как тело Иисуса положили в склеп, Мария Магдалина и другие женщины пошли приготовить ароматические травы и благовонное масло, чтобы успеть до захода солнца, после которого начиналась суббота. А по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, Мария и другие женщины принесли ароматическое масло к склепу (Мф 28:1; Мк 15:47; 16:1, 2; Лк 23:55, 56; 24:1).

Николай

А вкратце?

Ирина Карпова

Мари́я Магдали́на (ивр. ‏מרים המגדלית‏‎, др.-греч. Μαρία ἡ Μαγδαληνή, лат. Maria Magdalena) — последовательница Иисуса Христа[1], христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Его Распятии и была первой из людей, удостоившейся явления Воскресшего Иисуса.

Николай

Ага пророки писали? Тогда почему он одного пророка выгнал?

Кsюnя (Оксана)

Куда выгнал?

Николай

Понятно,даже этого не знаете).

Кsюnя (Оксана)

Расскажите

Николай

Поверье,я далеко не Батюшка ,что бы это рассказывать. В кратце скажу,что один прарок не правильно записал слово Божье и Исус Христос его прогнал,а потом этот человек сдал Христа за серебрянники вот и все.

Дмитрий Гетманский

Бывшая блудница, которую спас Иисус Христос, изгнал из неё 7 бесов, после она пошла за Христом и стала Его ученицей, она была одна из первых, кто прибежал к гробнице Христа и увидел, что гробница пуста, она же первая увидела воскресшего Иисуса

Анатолий Муйтуев

"Труженица панели" Первая женщина, которую впервые в жизни познал Христос - она помыв ему чресла и ноги пила эту воду... Возведена в святые... 😁

Соня Хавшабо

Женщина, считавшаяся в народе грешницей. Её заметил Иисус и она была с ним до конца. Как-то так.

Русакова Наталья

Блудница,которая потом стала ученицей Христа

Helena Veselova

Подруга одного известного товариЖЧа.

Алексей Генералов

Бывшая, прости меня Господи, - тутка!

Антоша

силиконовая модель...

Марьяна Иванникова

говорят,что верующая

Ольга

Жена Иисуса Христа.

Николай

Роль,хоть ты это знаешь и одинимужик. Остальные фанатики.

Ольга

Так давно это известно,Сандра песню про неё пела лет 30 назад)

Николай

Только не все религии её принимают.

Ольга

Про другие я мало знаю.

Николай

Наша Православная вера,её не принимает.

Ирина Ирина

Жена Исуса Христа

Олег

Пасия христа

Николай

Хоть один сказал истину. Остальные фанатики.

Олег

Честно говоря я стороник Буддизма)))

Николай

Это самая лёгкая вера).

Олег

Я отношусь как философии.

Николай

Лично я уважаю философию. Особенно: Ницше,злого Сократа и Платона.

Ва
Валерий

жена христа

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Женщина

Маргарита Злющая (77Мск)

Тетка.

Николай

Спасибо КЭП Рита

Маргарита Злющая (77Мск)

Обращайтесь!

Николай

Если не забуду.

Маргарита Злющая (77Мск)

Запишите.

Николай

Ага

Татьяна *

МарИЯ

Николай

И?

Александр Грызлов

Дама