Па
Павел

Преподобный Серафим Саровский, а вместе с ним и все святые отцы, советовал часто думать о смерти. Думать и говорить Господу: «Когда пред Тобою стану, что тебе скажу?

–4
Ответы
Ан
Анна

Мне вспомнились слова из книги Иова 14 глава 14 стих " Если человек умрёт , сможет ли он снова жить ? " Экклезиаст 9 глава : " живые знают , что умрут , а мёртвые ничего не знают ... Исчезла их любовь , и ненависть , и зависть , и нет им больше доли ни в чём , что делается под солнцем . "

Па
Павел

Вы не верите в собственную душу?которая носит ваше тело и дает ему энергию?

Ан
Анна

Мне больше нравится мысль из книги Бытие 2 глава 7 стих . "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни , и стал человек душою живою"

Па
Павел

От того что вдунул безначальный Бог безначальный элемент

Alina Nn

Правильное отношение к Смерти, придаёт смысл Жизни. Жизнь спросила у Смерти: - Почему люди так любят меня, а тебя ненавидят? Смерть ответила: - Потому что ты красивая ложь, а я грустная правда.

Alina Nn

обычный подросток. Ничем не отличающийся от остальных.

Па
Павел

Совсем)?

Alina Nn

совсем.

Па
Павел

)он в своем роде далеко пойдёт

Alina Nn

я незнаю. Не гружусь этим вообще. Когда ему было 10 лет, я возила его в Израиль. Он до сих пор помнит. Хотя он не религиозный, но Храм Гроба господня запомнил.

Владимир Ефимов

Это Вас приучили к мысли, что есть смерть. Но она касается только тела, а душа бессмертна и постоянно должна трудиться, веря не "в Бога" , а веря Богу. Разницу улавливаете?

Па
Павел

Конечно

Владимир Ефимов

Поэтому, изучай себя и найдёшь там Бога!

Па
Павел

Так говорила мадам гиньен

Елена Ефимович

Они не призывали думать о смерти, а говорили о том, что веся земная жизни это путь на небо. С чем ты предстанешь перед Господом?? Какие плоды дел своих ты принесешь?

Па
Павел

Помнишь того кто придумал айфон?

Па
Павел

Он тож говорил эту вещь,что и святые,память о смерти разчищает всё оставляя самое важное вот то и делай

Васильевич

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Евангелие от Матфея 23:9 Что то попы про это усердно забывают и не замечают.

Васильевич

Нет. Не то, не второе не другое. Христианство придумал Павел. Христос не нес религию.

Па
Павел

Ты веришь во Христа?

Васильевич

Может быть когда то было что то похожее. Много апогрифов, 4 Евангелии , Коран , Тора, индуизм. Многие говорят о Исусе, Иса и так далее. Только дело не в вере, а в совести. То что несут эти книги. В себя верить надо.

Па
Павел

Совесть человек легко подкупает добрыми делами

Васильевич

Можно делать вид что ты добрый и делаешь добрые дела, имея лицемерия ради собственной выгоды. Так сегодня поступают многие, зовущие себя верующими. Ждут от добра-добро и обижаются бога когда добро не приходит. Думают что добро сделают-получат зло. Это нормально. У нас же есть выбор. Мир прекрасен!!!!

Че
Человек

Пред Богом никто из людей никогда не предстанет. Потому что что как говорит библия человек не может увидеть Бога и остаться в живых.

Па
Павел

Так он после смерти

Че
Человек

После смерти люди будут воскрешены на земле в физическом теле. И только 144000 получат небесную награду как соправители с Иисусом.

Па
Павел

Давайка ты эту ересь мне не будешь озвучивать а то тебя в тюрьму посадят,один мой звонок

Че
Человек

напугал. да ты власть больше боишься чем Бога. Да и власть твоя от меня далеко у нас свидетели Иеговы разрешены и проповедуют свободно.

Ал
Алексей

это правда я встал он повел в сад там в лабазе взяли мою книгу жизни открыл и посмотрел . кое что сказал и отправил жить 20 лет тому

Ал
Алексей

аха если не признаешь создателя если делаешь непотребное значит отказываешься от него вот и понесут бесы

Па
Павел

Это не про меня,а про многих

Ал
Алексей

разумеется я обобщаю а не личностно

Па
Павел

У на есть возмодность влиять,молитвой

Ал
Алексей

конечно

Владимир

так они следовали заповеди Христа, который сказал: “В чем застану, в том и сужу” ибо смерть найдёт тогда, когда её не ждёшь.

Cветлана

Не в ту аудиторию несёте глубокий смысл, здесь люди не желают на этим думать. Это как песня" Шёл чудак"

Па
Павел

в какую нести ?

Cветлана

Вообще нести нужно везде, и вы правильно задали вопрос, просто не везде услышат и поймут. Но вы правы

Па
Павел

А че ты верующая?

Cветлана

Все верующие, просто не все это понимают

Па
Павел

Я имею ввиду веришь во Христа воплощенного Бога?

Cветлана

Да

Па
Павел

))наш человек ))а то верят во всякую хрень тут на сайте ,реинкорнация свидетели которых запретили и тому подобный бред

Уходящая Натура

А что пред ним надо говорить? Он же сам всё видит и знает. Надо оправдывать свои поступки?

Па
Павел

Ну там типа как же я скучал по Тебе и тд

Ирина Бодунова

Там встречает не господь и даже не святой Пётр. И там спрашивать будут, говорить не надо.

Па
Павел

Почему ничего хорошего?

Ирина Бодунова

Вы не оценивайте уровень моего развития, а просто поясните то, что хотели сказать. Кстати, я считаю, что судьба у каждого человека есть.

Па
Павел

А стыд говорит то что можно было не делать,соответственно баба дура

Ирина Бодунова

Логика у вас оригинальная! Собственно, мне не важно умная я в вашей парадигме восприятия мира или нет.

Па
Павел

И вы себя сами так назвали дурой,и бабой

Светлана

Не думать о ней надо, а помнить и исходя из этого проживать свой каждый день правильно

Па
Павел

Я ведь просил в краце

Светлана

А я ответила развернуто

Па
Павел

Вот тебе и сестра во Христе

Светлана

Вы не внимательны

Па
Павел

Да ладно какое вы

Мишка Квакин

"мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед Ним"

Па
Павел

?

Максим Maximus

бога нет, и ответственность ты несёшь пере обществом и собой.

))
)))))))

Вопросов у меня будет много! Если он всё таки появится.

Па
Павел

Ты скорее всего ответы знаешь и без Него

))
)))))))

Потому что его нет? И ответов нет

Па
Павел

)

Надежда Борисова

Неужели смысл жизни в том.чтобы думать о смерти

Па
Павел

Святые больше понимают чем кто либо другой,жизнь так коротка,так мало времени на подготовку к вечности,как мало этого времени осталось как быстро оно уходит ,надо спешить

Дмитрий Каракозиди

Вот Саровский пусть и думает. А я советую жить.

Марина

Я наверно молчать буду и ждать наказания.

Па
Павел

Я когда репетировал этот момент одно на ум приходило

Марина

Что?

Па
Павел

Ну вот и всё,прости что живя в теле не верил в Тебя

Марина

Спасибо за подсказку.)

Па
Павел

Первое правило когда нуждаешься в прощении от Бога это правда

Александр Пушкин

Но сначала будет вопрос: - Любишь ли меня?

Па
Павел

Я так долго тебя искал что позабыл Твои приметы не осуждай меня Господь

Галина Гриднева

Что Господь спросит, то и будем отвечать

Па
Павел

Где я этого просил?

Галина Гриднева

Ну значит выражайся яснее

Па
Павел

Вы с Богом как говорить будете?вы же Его щас не знаете?а потом раз и вот и Он

Галина Гриднева

Мы все перед ним предстанем

Па
Павел

Я не то спросил,увас что ли тимпература, что вы не реагируете на вопросы?