Максим Маклаков

Кто наблюдал лунное затмение? Как зрелище?

Ответы
Юрий Жуков

Зрелище то красивое! Но на следующий лень от розовой Луны и красного Марса было слишком много крови. В прямом смысле.

Максим Маклаков

где же

Ир
Ирина

Круто. Особенно поразил вид Марса, розово-красной звезды рядом со зловещей коричнево-светящейся луной.

Максим Маклаков

ну ещё бы, две самые занятные планеты

Такен Молдакынов

Наблюдал и все думал - почему же древние опасались от парада планет и лунных затмений... К чему бы это....

Максим Маклаков

потому что после них происходили важные перемены и события

Сергей Хрулёв

Вспомнил мультик про Винни Пуха - жалкое зрелище. Конечно, лет бы 50 назад я бы что-нибудь заметил.

Максим Маклаков

ахах а сейчас ,значит, возраст мешает замечать?

Сергей Хрулёв

Нет, я это уже видел. Вижу совершенно другое. Благодаря возрасту. А что мультик вспомнил, так это то, что нам позволяет видеть все в любом возрасте. Надо только уметь видеть. Возраст не для всех помеха. Иногда эта помеха возникает намного раньше и остается на долгие годы. Но не у всех. А здесь я просто не так ответил как хотелось бы тебе услышать. Я всегда так делаю.

Максим Маклаков

Я не уверен что хотел услышать что всё так себе, меня и это порадовало. Астрономия вообще наука хорошая

Сергей Хрулёв

Да, я не отрицаю. У нас в школе в мои годы отменили астрономию, но у меня был телескоп и я выписывал журнал "Знание-сила". Поэтому я вижу много, а пошутил я спонтанно.

Максим Маклаков

😄 тогда другое дело

Светлана Атаева

особо не заметила, единственно что, луна была какая то красноватая, не жёлтая как обычно

Aleksander Soitu

У нас сегодня было +34

Светлана Атаева

у нас вчера такая погода была, а сегодня бррр...

Aleksander Soitu

Теперь у нас тепло

Светлана Атаева

хорошо, рада за вас))

Aleksander Soitu

Урааааа

Роза Строгова

Ждала, но не получилось. Каждый день Луна Под окном, но в этот день как-будто " улизнул "

Su
Suren

Чёрт, я прошляпил, чуть позже вышел, но уже поздно было. Увидел только полнолуние

Максим Маклаков

ну теперь через сколько-то там сотен лет можно успеть как говорят ахах

Елена Лавренюк

Затмение как затмение.🌑 Видимо,я совсем не романтичная фигура😎

Максим Маклаков

видно так😄

Ел
Елена

Нет слов..ну просто готова жить ещё век..чтоБ дожить ещё раз и созерцать..

Максим Маклаков

почему бы не пожить

Надежда Тихонова

К сожалению, только вторую его стадию: когда Луна уже открывалась

Максим Маклаков

вот оно как.ну хоть что-то

Надежда Тихонова

Да... Хотя вместе с ребенком устроились поудобнее почти за час до начала.. но погода решила по-своему

Максим Маклаков

что то не сложилось.у многих погода испортила

Ольга Лола

К,ЛАССНОЕ, ОСОБЕННО КОГДА ЛУНА ОТ МАРСА СТАЛА КРОВАВО КРАСНАЯЮ

Максим Маклаков

точно-точно

Ольга Лола

ЗРЕЛИЩЕ ПОТРЯСАБЩЕЕ

Максим Маклаков

не без этого,стоило смотреть

Helga Lei

Хорошо, что увидели, ведь это повториться через 25 тысяч лет.

Максим Маклаков

а вики говорит что это каждый год 😀

Надежда

👍 🌘 🌑 🌙 😮 Великолепное!!!

Максим Маклаков

)) ещё какое

Ел
Елена

Один раз видела впечатление странное будто конец света

Максим Маклаков

редкое явление

Михаил Пухов

Два разных наблюдал. Напомнило наблюдение за закатом.

Максим Маклаков

примерно так

Кл
Классификация

Классное,вот только обещеннго марса не было видно.

Максим Маклаков

видно вот да,а сейчас куда лучше

Кл
Классификация

Там моя дочурка была

Максим Маклаков

аа ну вот и непонятно было кто и что😜

Кл
Классификация

Переходи в личку

Николай Дубовцев

Не вчера..наблюдал...собственно ни чего особенного

Максим Маклаков

так это да, вопрос давно был 😉

Николай Дубовцев

Ну да это не страшно..такие вещи не густые бывают а посему сие не важно

Елена Стоянова

Ну как,я не астроном. Меня не особо впечатляет)

Марина Мирных

Луна была какая то зловещая,не понравилось

Максим Маклаков

в этом и суть

Марина Мирных

Обещали кровавую,а была какая то коричневая.Марсик в шапочке сиял

Максим Маклаков

ну так погода вносит коррективы

Марина Мирных

Просто далеко Луна была

Максим Маклаков

может и так.она всегда далеко

Светлана Андреюк

Я только частично видела, но было здорово!