Yana Alieva

Что, на ваш взгляд, выражает эпитет «скромная» при описании кислицы?

Agap Тюряга Klaft

У кислицы есть такая особенность: с наступлением ночи, в непогоду, на ярком свету, при механическом раздражении их цветы медленно закрываются, а листья складываются и опускаются. Наверное, это свойство кислицы можно ассоциировать со скромностью.

Айка Айкоша

Выглядит неброско, но мило.

Cветлана

Это вежливая замена слову "невзрачная". Впрочем, среди кислиц есть виды и с крупными, ярко окрашенными листьями и цветами, которые скромными уже никак не назовешь.