Насти Никулина

На ваш взгляд хорошо ли я поступила

Позовчера на улице нашла ласточку с подбитым крылом мимо пройти не смогля забрала сибе, принесла домой, покармила обогрела, сегодня злелала ей что то вроде вольера, коробка из под обуви большая, в ней гнездо от попугая, там она спит, еда и вода есть, выпускать не будем, уж больно она ручная, и на руки содиться и на плечо, бегает за мной по питам. Скоро с дачи привезем попугая, и спустя время на ночь будем сажать Микаэллу (ласточку) в жту клетку с волнистиком.
Правильно ли я поступила что взяла пташку к себе, или нет?

Дело в том что я читала что ласточки не вижывут в дикой природе побывав под человеческой опекой

Саидмузаффар Шарипов

конечно правильно. выздоровеет -придется отпустить все же

Ал
Алёнка

ты молодец

Надежда Дюльгерова

за спасение молодец.... а отпустить придётся..

Лариса Казбекова

Ну конечно же хорошо поступили. Просто как двух разных птиц можно сажать в одну клетку?

Светлана Светова

девочка ты правильно поступила но учи русский язык одни ошибки в твоей писанине

Ирина П

молодец правильно зделала но в 1 клетку нельзя купите вторую клету а иначе попугай или ласточка перегрызут друг друга

Светлана Чеботарева

Если летать будет то возможно вернется в природу... Молодец !

Татьяна Степаненко

Правильно, молодец!
Теперь будет у вас ручная ласточка, у всех попугаи, а у вас - ласточка!

Valera Storogenko

Ты огромная молодчина! Не многие бы подобрали бедняжку, а ты взяла 🙂

Александр Мелехин

молодец у тебя доброе сердце

Ринат

Интересно, чем ты её кормила если ласточки насекомоядные птицы и ничего кроме них не едят. К тому же они перелётные и сейчас собираются в стаи, чтобы лететь на юг, где их еды в достатке. Долго она в неволе не протянет и не надо было её трогать.

Светлана Федорова

В природу уже точно нельзя выпускать, т. к. она потеряет охотничьи навыки.
В клетку с попугаем нельзя, т. к. у них разный рацион, и образ жизни. Если попугай будет есть еду ласточки, то вскоре умрет.

В коробке и гнезде ласточку держать нельзя. только просторный вольерчик и жердочки. Что-то судя по вашему описанию, что она супер ручная и сидит в гнезде, у меня подозрения, что они сильно ослаблена. Возможно из-за неправильного кормления. Птица может умереть если не создадите ей нормальные условия.

Почитайте про содержание ласточек на mybirds.ru