Алена

Кто отдыхал в Калининграде или области? Поделитесь впечатлениями..

Ответы
Михаил Леонидович

От Волги до Енисея
Леса, косогоры, да степи
Рассея, моя ты Рассея
От Волги и до Енисея

Рассея...

По дороге ночной гармонь заливается
Девки ходят гурьбой, милым улыбаются
Ночь такая замечательная рядом с тобой
Песня русская мечтательная льётся рекой

От Волги до Енисея
Ногами не счесть километры
Рассея, моя Рассея
От Волги и до Енисея

От Волги до Енисея
Ногами не счесть километры
Рассея, моя Рассея
От Волги и до Енисея

Рассея...

Гармонист молодой от души старается
Над речной волной здорово играется
Сторона моя родная, Русь бревенчатая
Песня звонкая, шальная, с грустью венчаная

От Волги до Енисея
Ногами не счесть километры
Рассея, моя Рассея
От Волги и до Енисея

От Волги до Енисея
Ногами не счесть километры
Рассея, моя Рассея
От Волги и до Енисея

От Волги до Енисея
Леса, косогоры, да степи
Рассея, моя ты Рассея
От Волги и до Енисея

Рассея...

Алена

браво

Лена

Мы с мужем отдыхали в 2012 году. Город удивительный, просто европейский, идеально чистый. Таких в России больше нет. Заказывали номер в гостевом доме через интернет. Условия в гостинице превзошли все ожидания. За 12 дней за двоих - 18 тыс.руб. Завтрак прекрасный, шведский стол. Каждый день были на экскурсиях, проехали всю область. Все понравилось. Но это было в 2012, как сейчас не знаю.

Алена

Спасибо

Лена

Мы с мужем отдыхали в 2012 году. Город удивительный, просто европейский, идеально чистый. Таких в России больше нет. Заказывали номер в гостевом доме через интернет. Условия в гостинице превзошли все ожидания. За 12 дней за двоих - 18 тыс.руб. Завтрак прекрасный, шведский стол. Каждый день были на экскурсиях, проехали всю область. Все понравилось. Но это было в 2012, как сейчас не знаю.

Радомир Велес

Были с семьёй в г. Светлогорске санаторий "Янтарный берег" Красивый город, замечательный санаторий. Есть собственные скважины с минеральной водой. Множество водных процедур, имеется соляная камера. Питание отличное, предлагается множество экскурсий.

Алена

спасибо

Панд Енотович

дааавно дело было, но там супер. санатории Люфтваффе были именно в Пруссии, а не где бы то ни было в Европе) так что там очень полезный воздух , душевная природа (сосновый лес) и почти пресная вода Балтики. а какая там малина... ммм... весчь)

Татьяна Волощик

Я отдыхала в городах Светлогорск и Зеленоградск Калининградской области. Очень довольна. Сам Калининград - прекрасный город с множеством достопримечательностей (мне запомнились музей янтаря, исторические памятники, зоопарк и т.д.)

Алена

спасибо

Алемжан

)))В детстве там были с классом.Жили в Черняховске неделю.И каждый день выезжали в города области и Литвы.Калининград был серым..но казался мощным..большим.Городок Советск очень уютный.Да и сам Черняховск оч даже приятный

Алена

Понятно

Светлана Костина

Были там с дочерью 2 года назад на рождественские каникулы.Понравилось.Возили на Куршскую косу-очень необычное место.В Светлогорск и янтарный комбинат.В янтарь влюблена теперь.Климат для зимы мягкий.Люди приветливые.

Алена

Спасибо

Светлана Костина

не за что

Elena Zhol

Приятный, тихий городок.)) ооочень много всяких магазинчиков с янтарем:)) оно и понятно, его там добывают. И еще удивило , там мало где на домах написаны названия улиц и нумерация, как хочешь так и ориентируйся.

Алена

дорого?

Elena Zhol

В принципе, не дорого. 5000р за 2суток в хорошей 2комнатной кв-ре с евроремонтом и всякой техникой, рядом и магазины ,и рынок( цены дешевле, чем в Питере)и кафешки. Тоже собираетесь ттам побывать?

Алена

да . хочу в марте махнуть дней на десять

Elena Zhol

Зоопарк очень хвалят в Калининграде, но я до него не добралась, в след раз хочу обязательно туда сходить.)) Ворота у них исторические красивые в городе, мне самой понравилось местечко Рыбная деревня и рядом остров Канта с кафедральным собором. В принципе, много чего можно найти посмотреть.))

Алена

спасибо..

олег шин

я из Калининграда если вы не местная и хочется отдохнуть лучше вам ехать на Куршскую косу или в светлогорск там море и неплохие отели на побережье свежий воздух ну и цены умеренные в это время года

Алена

спасибо

олег шин

добро пожаловать!

Алена

большое спасибо

Павел Сергеев

Я сейчас в командировке в Калиниграде, в поселке Янтарный. Сейчас конечно не сезон, но в Калиниграде очень красиво, архитектура необычная, памятников немало. Местные говорят, летом вообще шикарно.

Алена

спасибо

Людмила

Я отдыхала осенью,но мне понравилась богатая природа,чистота,красота,необыкновенный зоопарк-звери гуляют на природ,а от людей их отделяет широкий ров...Впечатляет.Советую побывать...

Алена

Спасибо, а где останавливались?

Людмила

Я отдыхала по путевке на военной турбазе от работы...

Алена

Ааа.. Понятно

Тимур Айсин

Бывал в Калининграде - давно, в командировках. Чисто немецкий город Видел громадные орудия, из которых его обстреливали. Бункер немецкого руководства. Громадный собор без крыши.

Лариса Кроткова

Мы отдыхали семьей в Светлогорске в 2015. Мы в восторге. Единственный минус - море не горячее ))). Но в отеле был шикарный бассейн с морской водой. Все остальное - прекрасно.

Алена

Какой отель?

Лариса Кроткова

Олимп. Чуть дальше от моря , чем другие. Но это так не принципиально было для нас. Городок маленький.

Алена

спасибо....

Святослав Зонтов

Сам не бывал ! Но друзья ездят ежегодно в июле говорят СУПЕР !! Я в это лето туда уже собрался . и отели не дорогие. А если есть загран паспорт ,то есть тур в Европу !!

Алена

спасибо.. за информацию

Вера

Прекрасный европейский тихий город. Море... покой. Кёнигсбергский зоопарк- удовольствие для детей и взрослых. Это было 6 лет назад. Надеюсь, что стало ещё лучше.

Алена

Спасибо

S.
Sмысл ..

Если поедете на машине, то можно останавливаться и не в самом Калининграде .. до того же Солнечногорска минут 25-30 всего ..
Впечатления самые благоприятные ..

Алена

Спасибо.. Я уже поняла, что лучше в Светлогорск ехать

S.
Sмысл ..

Там везде интересно .. но, в Светлогорске, день .. максимум .. больше там делать нечего .. и смотреть тоже .. только просто отдыхать .. не более

Алена

А нам более и не надо

S.
Sмысл ..

))

Алена

😑

S.
Sмысл ..

Хорошей поездки .. и .. не набирайте янтарь .. на выезде проверяют )

Алена

Спасибо за предупреждение

Литвинов Андрей

Я был одним днем, правда, в 2005 году. Март. Сам Калининград и область. В тот момент показалось все серым и разрушенным. Сейчас, говорят, многое поменялось...

Алена

спасибо

Andr Kar

Калининград- красивый город с площадями и парками...климат летом дождливый...в СССР называли Калининградскую область мочевым пузырем Союза...

Алена

Прикольно... Такого не слышала

Тамара Ивановна

Это город моей мечты! А небольшие прибрежные городки,тихие спокойные как и все прибалтийские . Только сейчас чере0 Литву надо ехать с визой.

Алена

Да ладно? Точно?

Тамара Ивановна

Из Сибири много семей туда переехали и не жалеют.

Алена

Так я ж не жить... Просто отдохнуть

Тамара Ивановна

В таком случае лишь бы погода улыбнулась. 😊

Алена

У природы нет плохой погоды... А отдых есть отдых.. При любой погоде

Тамара Ивановна

Ну желаю встретить капитана дальнего плавания или просто классного парня.😊

Алена

Спасибо, конечно ... Но я больше по достопримечательностям... Мне нравятся новые города, новые места.. В море я просто обожаю.. В любое время года...