Борис Егоров

Когда животное бьют, глаза его приобретают человеческое выражение. Сколько же должен был выстрадать человек, прежде чем стал человеком? Сколько еще он должен бороться? Может быть не сатана является творцом зла, может мы сами его порождаем?

Ответы
Юлия Артемьева

В какой-то книге читала, что земля и есть ад, где люди терпят всю свою жизнь разные виды боли - физическую (даже ушиб коленки в детстве), моральную, боль потерь, разочарований...И после смерти кто-то попадает в рай, кто-то - в геену огненную. И что-то с каждым годом всё серьёзнее это воспринимаю

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЕСТЬ МЫСЛЬ... И РАЙ И АД В ДУШЕ КАЖДОГО...

Елена Воскобойникова

По поводу человека, ни Заратустра, ни Ницше, ни Кант не дали ответа, а только баламутили умы молодых людей, затуманенных буйством гормонов и гордыней своей. А физичекая боль не всегда становится исцелением, пока не при знаешь, что ты такая-же Тварь Божья

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ НИЦШЕ - ВЕЛИКИЙ ФИЛОСОФ - НО НЕ ВО ВСЁМ ОН БЫЛ ПРАВ...

Им
Имя

слишком заумно...но это кажется. если логически разбирать свою жизнь, то можно придти к выводу - изменив своё отношение, мы меняем свою жизнь. а в какую сторону - это уже от нас зависит

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Им
Имя

Взаимно

Ми
Мила

Выстрадал тысячи лет и бороться будет пока не исчезнет как вид. А зло человек поражает сам, он на это большой мастер.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ МЫ ВОИНСТВО ХРИСТОВО... В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... И ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Ми
Мила

Писала порождает😀.Надеюсь что смысл Вы поняли))) Наверное Вы правы, многим эта война ломает жизнь.

Бегущая По Волнам

Творцом зла является именно Сатана.И он,поверьте,если уже выберет объект для нападения,то вряд ли отстанет.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ МЫ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО. В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ И ПОНИМАНИЕ ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Бегущая По Волнам

Спасибо.И Вам.

Надежда Доронина

Как бог живет в душе нашей, так и сатана вселяется в некоторых и зло творит, а мы позволяем ему это.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. ВСЕ МЫ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО... В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ ПОСТОЯННАЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕЖДАЕТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Надежда Доронина

Приятно, что мы одинаково мыслим в этом направлении

Борис Егоров

МЫ НОРМАЛЬНО МЫСЛИМ !

Vi Za Vi

Человек-- гадость ещё какая. Но если он идёт за Христом , он преображается, меняется его личность

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ МЫ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО. В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА - МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕЖДАЕТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Vi Za Vi

Вето да-- иметь в наше время милостивое сердце-- это смелость а не слабость

Борис Егоров

ВЕТО - ЗАПРЕТ. НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ...

Vi Za Vi

Это

Борис Егоров

ПОНЯЛ... ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Vi Za Vi

Спас

Людмила Головач

какие мысли посещают человека так все вокруг него и формируется

Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота?
Сколько горечи - для печали?
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного.
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко...

Леся Дидич

человек самое злобное жестокое кровожадное существо

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. ПРОХОДИЛИ... БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Марина

конечно сами, но сатана нас к этому подталкивает

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ МЫ = ВОИНСТВО ХРИСТОВО... В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА - МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ - МЕЖДУ БОГО И ДЬЯВОЛОМ.... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ !

Марина

Победит Бог.И ты, если на его стороне.В библии описано, как сатана будет уничтожен и вместе с ним те, кто его поддерживает

Борис Егоров

ВЫВОД ПРОСТ - НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ Б О Ж Ь И М !

Ленка

Животное и без битья порой бывает человечным.

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

По-моему точное определение! Супер!

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! В ДУШЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИДЁТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ...

Раиса Кривошеева

Да! Только всегда есть провокаторы

Раиса Кривошеева

Весёлых Вам праздников )

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ! БЕРЕГ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ... ПРАВИЛА ПРОСТЫЕ - ГОЛОДНОГО НАКОРМИТЬ... ГРУСТНОГО - ОБНЯТЬ... И НЕ МЕШАТЬ ДРУГ ДРУГУ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ.

Раиса Кривошеева

Правила замечательные. Моя компания распалась, а одной скучно и не интересно )

Борис Егоров

ДА УЖ... ХОРОШО БЫТЬ СМЕЛОЙ - НО СТРАШНО...

Св
Светлячок

мы сами источник того и другого...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА - МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ...

Св
Светлячок

))) , доброго вечера!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а вся нечисть в людях вселилась

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ - МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

звучит невероятно .. но верно

Светлана Войцеховская

Конечно,сами, а виним кого-то.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. ВСЕ МЫ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО. В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕЖДАЕТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ С Ч А С Т Ь Я !

Чужинова Полина

Доброта _ это самое главное.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВЫ ПРАВЫ. НО - ВСЕ МЫ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО... В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА - МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕЖДАЕТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Чужинова Полина

Согласна с Вами.

Борис Егоров

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ С Ч А С Т Ь Я !

Чужинова Полина

Взаимно!

Светлана Крым Россия...

Ну...что...Золотые слова...!!!

Борис Егоров

ТОЛЬКО Л Ю Д И МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ ИДИОТАМИ... ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА - И ПРЕДАВАТЬ... ХОТЕТЬ БЫТЬ ВМЕСТЕ - И РАЗБЕГАТЬСЯ... ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАЮТ ОШИБКУ - И УПОРНО ПЕРЕТЬСЯ ВПЕРЁД... ХОТЕТЬ ОБНЯТЬ, ПРИЖАТЬСЯ - А ВМЕСТО ЭТОГО СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА ДЕЛАТЬ ДРУГ ДРУГУ КАК МОЖНО БОЛЬНЕЕ...

Светлана Крым Россия...

И это то же правда но всё приходит потом......когда уже ни чего нет.......)) Странно...но факт..))

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Светлана Крым Россия...

✋ 💎 И вам удачи.... 👋

Любовь Кононова.

может быть и так, Борис.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВСЁ ПРОСТО... МЫ ВСЕ - ВОИНСТВО ХРИСТОВО... В ДУШЕ КАЖДОГО ИДЁТ НЕПРЕРЫВНАЯ ВОЙНА - МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ..,

Любовь Кононова.

Привет! думается мне что Вы правы. Здесь и родословная большую роль играет.

Борис Егоров

ЭТО ПОСТУЛАТ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ...

Любовь Кононова.

Жаль, что так много атеистов вокруг, а не наоборот.

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. НО - НИКОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ СЧАСТЛИВЫМ НАСИЛЬНО... ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ПРИЙТИ К ВЕРЕ...

Любовь Кононова.

А как Вы пришли к вере?

Скромница

Ох,может и сами ....

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВЫ ПРАВЫ. В ДУШЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИДЁТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ВОЙНА МЕЖДУ БОГОМ И ДЬЯВОЛОМ... МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... ПОБЕДИТ ТОТ - КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ...

Скромница

Привет,Борис,совершенно согласна с Вами .

Борис Егоров

А ТАКЖЕ СКАЗАНО - КАКОЙ МЕРОЙ МЕРЯЕТЕ - ТАКОЙ И ВАМ ОТМЕРЕНО БУДЕТ. ( ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 7.2.)

Скромница

Да,да