Юлия Бенделиани

Если на virustotal файл "чист", это не значит, что он на 100% безопасен ?

Или если антивирус или сканеры не обнаружили угрозу . Попадался мне троян и винлок, который никто не определял . Отправил их в вирусные лаборатории - и тогда их стали детектить .

Если virustotal, антивирус или сканеры не обнаружили угрозу - это всего лишь означает, что в файле нет угрозы, которая есть в антивирусной базе ?

Как быть с такими файлами? Если запустить, то там может оказаться троян (об этом все узнают позже) , когда его в вирусные базы добавят . Выключить компьютер или не запускать программы - это не решение . Есть ли золотая середина ?

Та
Татьянка

99.9% что он абсолютно чист

Ay
Aysidora

надо в какой нибудь виртуальной среде запускать

Дмитрий Орлов

Нет
Jide ответил правильно - надо в какой нибудь виртуальной среде запускать!